«Зенит» одержал волевую победу над «Факелом» в матче РПЛ

09:05, 26 Сен, 2024
Юлия Соколова
Источник фото: p1spb.ru

Футбольный клуб «Зенит» после неудачного отрезка в середине августа вернулся на победную поступь и уже одержал пять подряд побед во всех турнирах. Накануне не поздоровилось «Факелу», который приехал в Санкт-Петербург на матч 9-го тура РПЛ. Выгодно использовать события российского футбола помогают актуальные промокоды 1хбет, представленные на портале Metaratings.

В домашнем матче против «Факела» «Зенит» считался безоговорочным фаворитом, на победу которого букмекеры предлагали котировку 1,15. Однако первый тайм сложился для питерцев не самым удачным образом – воронежцы открыли счет на 8-й минуте и сохранили преимущество в один мяч до перерыва.

Во втором тайме все встало на свои места – на 52-й минуте Маттео Кассьера сравнял счет, на 67-й Лусиано Гонду своим точным ударом вывел «Зенит» вперед, а в самой концовке Александр Ерохин установил окончательный счет 3:1 в пользу действующего чемпиона России. По итогам 9-ти сыгранных туров «сине-бело-голубые» продолжат лидировать в турнирной таблице РПЛ, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на два очка. В следующем туре коллектив Сергея Семака на выезде встретится с «Краснодаром».