«Зенит» победил «Бенфику» на старте группового этапа Лиги Чемпионов

12:42, 17 Сен, 2014
Санкт-петербургский «Зенит» стартовал на групповом этапе Лиги Чемпионов с победы. В Лиссабоне со счётом 2:0 была обыграна местная «Бенфика».

Российская команда с первых минут завладела инициативой в матче и уже в начале матча обеспечила себе комфортное преимущество. На четвёртой минуте Шатов едва не замкнул классный прострел Халка. Через минуту сам Халк открыл счёт в поединке. Получив мяч от Шатова на правом фланге, бразильский нападающий с линии штрафной мощным обводящим ударом поразил дальний угол.

Через шесть минут бразилец пробил со штрафного метров с сорока — вратарь «Бенфики» отбил удар. На 18-й минуте португальский полузащитник «Зенита» Данни вышел один на один и был сбит голкипером хозяев. Артур был удалён, а «Зенит» тут же удвоил перевес. После подачи углового своим бывшим одноклубникам забил Аксель Витсель, выигравший борьбу в воздухе.

Оставшись в большинстве и забив два безответных гола, российская команда снизила скорости и контролировала игру в более спокойном ключе. Во втором тайме мог забивать нападающий «Зенита» Рондон, пробивший мимо, а затем и Халк, попавший в штангу. В конце матча Данни пробил мимо после выхода один на один, а удар Халка под перекладину отразил вратарь. «Зенит»

Во втором матче группы встречались будущие соперники «Зенита». «Монако» дома обыграл немецкий «Байер» благодаря единственному голу, забитому Жоау Моутинью.