«Зенит» сыграет против немецкого «Байера» в Лиге Чемпионов
Двумя неделями ранее команды уже встречались в Леверкузене, где «Зенит» уступил «Байеру» со счётом 0:2. В нынешней Лиге Чемпионов у «Зенита» четыре очка после трёх туров, у «Байера» — шесть. В случае победы немецкий клуб практически обеспечит себе выход в стадию плей-офф. Российский клуб теоретически не устроит и ничейный результат, так как в последнем туре питерскому клубу придётся играть со вторым конкурентом, «Монако», в гостях.
В нынешнем розыгрыше Бундеслиги «Байер» пока идёт на пятом месте, набрав 16 очков после десяти туров. «Зенит» же возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата, имея после 12 туров семиочковое преимущество над преследователями из ЦСКА. В последних перед лигочемпионским поединком матчах команды выступили с разной степенью успеха: «Зенит» обыграл прямого конкурента в борьбе за чемпионство, а «Байер» уступил аутсайдеру «Гамбургу».
В Санкт-Петербурге немецкому клубу придётся обходиться без бразильского флангового защитника Венделла, который был удалён в первом матче. Кроме того, матч пропустит Штефан Райнартц. У «Зенита» встречу пропустит Игорь Смольников, кроме того, остаётся под вопросом появление на поле основного центрального защитника команды Эсекиеля Гарая.
Матч начнётся в 20:00 по московскому времени, рассудит команды испанский рефери Альберто Ундиано Мальенко.