«Зенит» сыграл вничью с «Монако» во втором туре Лиги Чемпионов

04:48, 02 Окт, 2014
Санкт-петербургский «Зенит» на домашнем поле сыграл вничью с «Монако» в матче второго тура группового раунда Лиги Чемпионов. Поединок завершился со счётом 0:0.

Серебряный призёр французского чемпионата гораздо более активно начал поединок, несмотря на то, что состав команды по сравнению с прошлым сезоном стал гораздо менее представительным. Уже на шестой минуте марокканец Набиль Дирар сильно выстрелил из-за пределов штрафной площади — мяч прошёл в опасной близости от перекладину ворот Лодыгина.

Ответ российского клуба мог получиться на 38-й минуте, когда Анюков и Шатов вывели на удар Халка, но выстрел бразильца был заблокирован защитником. Через три минуты очередная опасная атака «Монако» завершилась выносом мяча Кришито прямо на ногу аргентинскому легионеру гостей Окампосу. Окампос с ходу пробил под перекладину, но вратарь «Зенита» Лодыгин сумел отразить мяч.

В начале второго тайма великолепная атака «Зенита» должна была завершаться голом: Халк получил мяч в штрафной площади, вытянул на себя защитника и выкатил под удар Рондону, однако у венесуэльского форварда мяч сошёл с ноги и покатился точно в руки Субашича. На 72-й минуте форвард гостей Феррейра-Карраско пробил мимо из выгодной позиции.

«Зенит» и «Монако» по-прежнему делят лидерство в лигочемпионской группе С. Другой российский клуб, ЦСКА, проиграл «Баварии» на домашнем поле.