Ждать ли заморозков в Москве в конце марта 2023 года

14:00, 26 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В среду, 29 марта 2023 года, в российской столице снова начнутся ночные заморозки. Об этом, ссылаясь на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Будут ли заморозки в Москве в конце марта 2023 года

По данным метеоролога, снижение температуры начнется в среду, 29 марта. В последующие дни похолодает еще больше.

«30-31 марта температура уже будет близка к климатической норме. Ночью ожидается 0…+5 градусов, а днем – 1-5 градусов тепла. То есть похолодание будет заметным – на 8-10 градусов», — говорит Вильфанд.

Специалист уверен, что расслабляться еще слишком рано. Даже в середине апреля будут дни, когда Москву и другие города страны накроют холодные штормы. Не прячьте теплые вещи, они могут вам понадобиться в любой момент, напоминают журналисты pronedra.ru.

Какая будет погода в начале недели в Москве

До похолодания, по данным синоптика, в российской столице сохранится теплая «апрельская погода», с температурой до плюс 12-13 градусов, что выше климатической нормы на 5-8 градусов.

На следующей неделе продолжат идти дожди, прогнозировал ранее ведущий специалист центра погоды Fobos Александр Синенков. Однако осадки, по его словам, будут носить непостоянный характер, периодически ожидаются краткосрочные прояснения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *