«Ждём приказа»: Кадыров готов уничтожить украинских террористов в Белгородской области

12:57, 05 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: discover24.ru

По словам главы Чечни, опыт и мощь силовых структур республики позволяют эффективно бороться с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ). Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Напомним, в воскресенье, 4 июня 2023 года, в Белгородской области обострилась ситуация с диверсантами. Украинские ДРГ взяли в плен несколько российских солдат и готовы были их вернуть в обмен на общение с губернатором региона Вячеславом Гладковым.

Кадыров готов уничтожить диверсантов в Белгородской области

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, выразил готовность направить свои подразделения в Белгородскую область для устранения украинских ДРГ.

«Я внимательно слежу за ситуацией в Белгородской области и беспокоюсь. Верховному главнокомандующему, безусловно, виднее. Но я хотел бы напомнить, что чеченские подразделения могли бы справиться с террористами, проникшими в Белгородскую область. Я говорю это не просто так и объясню», — предложил Кадыров.

По мнению главы республики, для уничтожения бандгруппы требуются специальные знания и опыт. Именно чеченские формирования обладают необходимыми навыками, так как они уже проводили операции по ликвидации бандитов в лесной и городской местности республики, передаёт информационный портал pronedra.ru.

«Кроме того, у нас есть опыт освобождения почти сорока населенных пунктов в Луганской и Донецкой народных республиках, в том числе города Мариуполь, где мы сражались с превосходящими силами противника», — продолжает Кадыров.

Он приводит список военных и силовых формирований Чечни, которые могут справиться с диверсантами. Это, например, полки и батальоны Росгвардии, Министерства обороны и полк специальной полиции республики под командованием Замида Чалаева.

Рамзан Кадыров. Фото: t.me/RKadyrov_95

Всего в этих подразделениях насчитывается более 70 тысяч человек.

«Это целые три армии! Все наши подразделения прошли подготовку в Российском университете спецназа», — подчеркивает он.

Бойцы также обладают современной техникой, прошли обучение и вооружены современным оружием, и они готовы выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего по защите нашего государства и граждан.

По словам Рамзана Кадырова, это было бы отличным решением, и он ждет указаний от Путина.

Ранее глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин также заявил о готовности защищать данный регион.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *