Жена Андрея Павленко Анна Гегечкори прняла участие в программе «Прямой эфир у Малахова»

09:59, 22 Май, 2020
Анна Федорова

В конце мая 2020 года вдова российского онколога, который умер от рака, смогла поделиться своими эмоциями, и рассказала о том, что сейчас происходит в ее жизни. Анна Гегечкори впервые рассказала о том, как она переживает смерть своего супруга, и как ей приходится жить с болью в груди после того, как она потеряла любимого человека.

Хирург-онколог Андрей Павленко по иронии судьбы сам заболел раком, но справиться с болезнью мужчина не смог.

Жена Андрея Павленко – Анна

Известно, что хирург, который страдал от смертельного заболевания, решил завести собственный блог, который многие люди с похожими болезнями воспринимали как нечто мотивационное. Андрей сам неоднократно говорил, что начал снимать видео для того, чтобы мотивировать людей, они не должны опускать руки и думать, что все плохо, – говорил хирург.

Однако 5 января хирург скончался, теперь его супруга Анна вынуждена одна воспитывать троих детей.

«Можно сказать, что сейчас мы пытаемся учиться жить заново. Думаю, что осознание потери еще не пришло. Мне хочется поделиться различными достижениями детей, пусть даже и совсем пустяковыми, но я хочу рассказать о том, что происходит каждый день. Мы каждый день пишем Андрею сообщения на телефон, его номер телефона сохранен и мы просто не можем его удалить, понимаете? Дети пишут папе письма. Мы считаем, что наш отец рядом – хоть и незримо. Андрей говорил, что всегда будет с нами, будет нашим личным ангелом-хранителем. Мы очень хотим оправдать его надежды и не подвести Андрея, мы не можем подвести папу!», – говорит Анна в эфире шоу «Прямой эфир с Андреем Малаховым».

Читайте также: «Андрей приходил ко мне во сне»: вдова онколога Павленко рассказала о жизни семьи без любимого мужа и отца

Что случилось с доктором Андреем Павленко?

История Андрея Павленко прогремела на всю Россию в 2019 году. Известно, что хирург-онколог еще в марте 2018 года обнаружил, что заболел раком желудка третьей стадии. Из-за того, что болезнь развивалась скрытно и без каких-либо симптомов, хирург не смог вовремя ее обнаружить и своевременно начать лечить недуг. Несмотря на страшное заболевание и тяжелый период лечения, Андрей все равно продолжал трудиться и старался поделиться опытом с молодыми людьми. Андрей начал записывать мотивирующие видео, можно сказать, что это был обычный блог, где он вдохновлял людей необычным примером. Многих граждан РФ хирург-онколог, который сам заболел раком, вдохновил бороться с этой заразой до конца и не сдаваться. Летом 2019 года он приехал в Великий Новгород, где уже в состоянии болезни провел операцию в областной клинике.

Вечером первого января Андрей Павленко опубликовал в социальных сетях прощальное видео, мужчина прекрасно понимал, что ему предстоит в последний раз увидеть своих близких и родных, но он просто хотел попрощаться со всеми. Напомним, что Андрей болеет с весны 2018 года.

«К сожалению, мой жизненный путь подходит к концу. Мой недуг оказался коварнее, чем я предполагал. Развитие болезни за два месяца не оставило мне никаких шансов, однако хотел бы сказать всем, кто сейчас лечится – не сдавайтесь. Да, можно смотреть на статистику и верить в цифры, но даже с моим диагнозом у некоторых есть шансы на то, чтобы вылечиться. Мне просто не повезло, но кому-то точно повезет», – заявил врач.

Рак желудка третьей стадии Андрей обнаружил в 39-летнем возрасте. В то время врач был главой крупнейшего онкоцентра в Санкт-Петербурге, он более десяти лет лечил людей и за этот промежуток времени прооперировал две тысячи пациентов. Он заявил, что не попадал в группу риска, вел обычный образ жизни, регулярно тренировался в спортивном зале, у него всегда был хороший аппетит. По словам Андрея, в таком возрасте вероятность обнаружения именно этого вида рака очень мала, примерно один-три процента. Вспоминая слова доктора о том, что ему просто не повезло, в это верится еще больше.

Несмотря на то, что Андрею пришлось смириться с поставленным диагнозом, он продолжал работать и оперировать людей. Для того, чтобы мотивировать себя и других людей, которые страдают от таких же заболеваний, Андрей начал вести блог, через некоторое время он уже начал выступать на конференциях по всей Российской Федерации и основал собственный благотворительный фонд под названием Cancer Fund. К сожалению, рак оказался достаточно сильным соперником.

Историю любви Андрея и его супруги знали далеко не все. Первая их встреча произошла в Краснодаре в военном госпитале, они сразу поняли, что это любовь. Влюбленные длительное время скрывали отношения, они не хотели, чтобы их личная жизнь обсуждалась в больнице. Спустя год любовь все же взяла верх, пара поженилась и начала мечтать о долгой и счастливой жизни вместе. Госпожа Судьба решила скорректировать планы семьи. Когда Андрей узнал о своем диагнозе, то сделал признание жене о том, что они с супругой будут вместе еще два года из-за болезни. Все оставшееся время семейная пара как могла готовила детей к ужасной новости о том, что отца скоро не будет..

«Я ему говорила: Папочка, даже не думай умирать, ты еще сможешь потанцевать со мной на выпускном. Думаю, что жизнь очень несправедлива!», – заявила дочь Андрей Павленко София.

По словам супруги хирурга-онколога, дети Андрея Павленко постоянно используют вещи умершего отца. Младшему сыну Андрей оставил свои часы, которые супруга должна была подарить ему на 14-летие. Софья, дочь врача, пользуется духами своего отца и носит его военную форму.

«Моя жизнь разделилась на отрезок – до и после. Первого января мама и папа обвенчались. Отец уже тогда лежал и не мог встать с кровати, мать постоянно плакала, а он пытался ее успокоить, гладил по голове и говорил о том, что все будет хорошо», – призналась дочь хирурга.

Вдова доктора Андрея Павленко: История любви и борьбы за жизнь. Андрей Малахов. Прямой эфир от  20.05.20

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *