Жена Никиты Марченко рассказала о последнем сообщении супруга

15:48, 15 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Вчера всех шокировала новость о смерти молодого и перспективного волейболиста Никиты Марченко. Напомним, что парень выпал из окна общежития Московского Государственного Технического Университета имени Баумана. 23-летний доигровщик волейбольной команды университета Никита Марченко был кандидатом в мастера спорта, и тренеры возлагали на него большие надежды.

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, буквально перед падением с десятого этажа Никита написал своей жене сообщение, что скоро перезвонит. Об этом рассказала лично супруга Марченко представителям правоохранительных органов.

Первой версией трагедии стало то, что Никита Марченко мог покончить самоубийством из-за больших долгов. Все дело в том, что еще летом парень получил серьезное ранение голеностопа и чтобы хоть как-то заработать деньги, Никита начал ставить ставки. Вначале вроде бы все было хорошо, но потом фортуна начала играть против него. Парень залез в большие долги. Об этом он жаловался своему другу. Эту переписку правоохранители нашли в его телефоне.

Как рассказала супруга погибшего волейболиста, в этот день они вместе собирались на матч его команды, в котором Никита не принимал участие из-за травмы. А после они планировали провести время дома и посмотреть фильмы. Утром она написала ему сообщение, но Никита не ответил, а ближе к обеду он написал, что перезвонит позже.

«Мы с Никитой хотели посидеть вместе на игре, он не мог играть, у него травма была, а потом договорились, что поедем домой, посмотрим интересный фильм. А утром я ему, как обычно, пишу, а он мне не отвечает. И в три часа дня приходит сообщение: «Зая, я напишу тебе позже». Но этого «позже» уже не произошло, я узнала о его смерти, о том, что это случилось буквально в соседнем здании», – рассказала журналистам супруга Марченко.

Напомним,что тело 23-летнего Никиты Марченко обнаружили возле университетского общежития, которое расположено на Госпитальной набережной в Москве. Основная версия Следственного комитета, что это самоубийство, к которому привели большие долги. Как рассказали ребята из команды  Никиты, случившееся стало шоком для всех и абсолютно никто от парня не ожидал такого шага.

«Он не был похож на человека, способного на самоубийство. То, что он ставит, было известно. Но лично я не знал, что проблема такая серьезная. Делают ли ставки другие волейболисты? Некоторые – да. И в нашей команде, и в других. И в Суперлиге тоже. В том числе и на волейбол, и на матчи своих клубов. Мы не в АПЛ, тут за этим особо не следят», – рассказал товарищ Никиты Марченко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *