Жена правителя Дубая сбежала с 40 миллионами долларов

21:45, 29 Июн, 2019
Анна Федорова

Жена правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашида принцесса Хайя бросила все и покинула страну. Она забрала детей и 40 миллионов долларов. Издание The Sun сообщило о том, что принцесса Хайя сбежала из Дубая в начале февраля 2019 года. Она забрал своего сына 7 лет и дочь, которой недавно исполнилось 11.

Поводом для побега принцессы Хайи стали опасения за собственную жизнь и здоровье. Она сбежала в Германию и попросила убежища. Сразу после того, как принцессе Хайе было предоставлено убежище, она подала на развод. Помимо прочего, монаршая особа рассказала о том, что все средства потратила для того, чтобы обеспечить безопасность для себя и своих детей. Новая жизнь и эффективное противодействие слежке со стороны ОАЭ дорого обошлись принцессе Хайе.

Благодаря побегу монаршей особы случился очередной дипломатический кризис между Германией и ОАЭ. Стоит отметить, что Мохаммед бин Рашид потребовал от Берлина немедленной выдачи всех членов его семьи представителям ОАЭ. Но официальный Берлин отказался это делать и на данный момент представители Германии помогают принцессе Хайе и ее детям скрываться от шейха.

Ранее от шейха Мохаммеда бин Рашида попыталась сбежать дочь. Она готовила побег на протяжении нескольких лет. 33-летняя Латифа записала видео, в котором рассказала о том, что ее жизнь в ОАЭ является невыносимой. Она отметила, что может умереть, если попытка побега окажется безуспешной, но при этом у нее нет другого выхода. В 16 лет она уже пыталась сбежать из страны, но ее поймали на границе. Девушка три года провела в заключении, где ее избивали и пытали.

Латифа является одной из 30 детей богатейшего шейха. Но тотальный контроль, избиения и ограничения во всем привели к тому, что Латифа, а также ее многочисленные братья и сестры уже пытались бежать из страны. В случае с братом побег оказался успешным, а старшая сестра оказалась в медицинском центре, который больше похож на психиатрическую клинику. И возможности покинуть этот центр у нее нет.

Выбраться из страны девушке помог бывший французский шпон. Латифа смогла покинуть государство. Предполагалось, что Латифа скрывается на яхте у побережья южной Индии. Она планировала связаться с представителями США для того, чтобы просить убежища. Но позже яхту «Ностромо» захватили, а шейха пропала. Утверждается, что Латифа находится на территории ОАЭ, но представители государства отказываются раскрывать информацию о ее состоянии и дальнейшей судьбе. В Сети стартовала информационная кампания, во время которой пользователи попытались привлечь внимание к проблеме пыток и избиений Латифы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *