Жена Шойгу Сергея Кужугетовича преуспела в жизни не меньше мужа

02:00, 14 Мар, 2019
Анна Федорова

Многие россияне в точности не знают, кто жена или муж того или иного политика. Порой все так загадочно, что общественность просто вынуждена искать информацию, дабы успокоить себя. Не исключением в этой ситуации является и министр обороны России Сергей Шойгу. Его личная жизнь никогда не была достоянием общественности, и мало кто знает о его жене и детях.

Кто жена Сергея Кужугетовича Шойгу, фото

Впервые Сергей и Ирина познакомились в ходе обучения в Красноярском политехническом университете. Студенческий роман продолжался до самого окончания учебы, после чего пара поженилась. С того времени Ирина и Сергей вместе и неразлучны. Супруга будущего министра обороны смогла также многого добиться в этой жизни.

Ирина Шойгу была владелицей туристического бизнеса, а именно, турфирмой “Экспо-ЭМ”. Спустя некоторое время супруга Сергея Хетагурова предложила Ирине создать консалтинговую группу ООО “Альбион-АГ”. Еще через несколько лет Ирина приняла решение создать строительный бизнес. В этом деле ей помог Сергей Матвиенко. Тогда и была основана строительная компания “Барвиха-4”.

Важно отметить и другие заслуги жены министра обороны. Ирина также является:

  • членом попечительского совета детского соцфонда “Республика сорт”;
  • членом общественной организации “Международное гуманитарное измерение”;
  • деканом факультета “Высшая школа спортивной индустрии”.

Кроме всего вышеперечисленного, Ирина Шойгу еще и прекрасная мать, воспитавшая чудесных дочерей — Юлию и Ксению.

Семья, дети, внуки министра обороны России

Старшая дочь Сергея Шойгу Юлия пошла по стопам отца. Родилась она в 1977 году. О раннем детстве практически ничего не известно. Только то, что семья часто переезжала и осела в Москве только в 1994 году, когда Юлия окончила среднюю школу. Спустя 5 лет, в 1999 году дочь будущего министра обороны после окончания ВУЗа идет работать в Центр экстренной психологической помощи МЧС простым психологом. В это время ее отец работал также в МЧС. Спустя 2 года ее назначили замдиректора центра, а еще годом позже — директором. Юлия замужем за прокурором Московской области Алексеем Захаровым. У них имеется 2 детей — Кирилл и Дарья.

О младшей дочери Ксении практически нет данных. Известно только то, что она закончила экономический факультет в МГИМО. В настоящее время дочь министра обороны трудится в Газпромбанке. Данных о ее личной жизни нет, но вряд ли у такой красивой девушки нет ухажера.

Чем увлекается министр обороны?

Больше всего Сергей Шойгу любит отдыхать на природе. Однако если говорить точнее, то это касается верховой езды, футбола и, конечно же, самого любимого занятия — рыбалки. Именно это увлечение в последние несколько лет сблизило его с президентом Путиным и премьером Медведевым. Их совместные фото с рыбалок из разных российских городов можно было увидеть довольно часто.

Еще одно увлечения министра обороны не очень сочетается с вышеперечисленным — курение. Да, Сергей Шойгу заядлый курильщик, но несмотря на весь вред неоднократно говорил, что не собирается бросать эту пагубную привычку. Причина здесь довольно проста — министр обороны получает от этого удовольствие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *