Женщина, которую сбили на пешеходном переходе в Йошкар-Оле, скончалась на месте

12:00, 08 Ноя, 2021
Владислав Висл

Стали известны результаты дела о сбитой женщины в Йошкар-Оле. Напомним, пенсионерка трагически погибла в результате ДТП, которое произошло 6 ноября 2021 года.

Нашли или нет водителя убийцу женщины 6 ноября 2021 года в Йошкар-Оле

К счастью, водителя удалось найти. Сотрудники ГИБДД по региону сообщают, что водитель, который сбил в 6 часов утра женщину на пешеходном переходе неподалеку от стадиона «Дружба», был задержан. Сотрудники ГИБДД просмотрели кадры с камер видеонаблюдения, им удалось установить транспортное средство подозреваемого. Как оказалось, виновником ДТП является 56-летний местный житель, он сам во всем признался.

По словам мужчины, он очень спешил, чтобы успеть на работу, поэтому ехал без ограничителя скорости. Представительницу слабого пола, которая вышла на дорогу и пыталась ее перейти, он не увидел. На вопрос о том, почему мужчина скрылся с места ДТП, он не ответил, однако у сотрудников ГИБДД есть предположение, что виновник происшествия просто испугался.

Полиция продолжает выяснять детали происшествия. Сообщается, что человеку, который сбил пешехода, грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Напомним, авария произошла ранним утром 6 ноября 2021 года. Пострадавшей оказалась 62-летняя женщина. Жительница Йошкар-Олы умерла на месте от полученных травм, бригада скорой медицинской помощи даже не успела доехать до места происшествия.

Пользователи соцсетей призывают власти ужесточить меры в отношении водителей

Случай, который произошел на территории Йошкар-Олы, сильно повлиял на общественность. Сообщается, что местные жители обвинили власти в том, что принятых мер в отношении водителей недостаточно. Люди требуют, чтобы водителей, которые не соблюдают ПДД и «мчатся напролом», сажали в тюрьму немедленно, причем на очень длительный срок. Также люди предлагают огромные штрафы, чтобы в следующий раз другие «гонщики» знали, что им за это придется расплачиваться.

«Когда уже этих водятлов будут сажать да подольше? Неужели нельзя просто притормозить перед переходом. Ну давайте, водятлы, обвиняйте опять пешехода, он же виноват, что переходил дорогу на правильном месте, а какой-то водятел гнал с бешеной скоростью, потому что ему надо было успеть на работу», — пишет пользователь.

Еще один пользователь обратил внимание на то, что в том месте, где погибла женщина, пострадало уже много людей. По его словам, огромное число горе-водителей врезалось по прямой в ограждение «островка», ныне Сквера Десантников. Пользователь отметил, что перед переходом необходимо установить искусственную неровность, не на самом переходе, а перед ним. Со стороны стадиона нет никакого освещения для перехода, это также влияет на ситуацию с ДТП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *