Женщине, убившей новорожденную дочь, грозит пять лет лишения свободы

20:15, 27 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В ближайшие дни перед мурманским судом предстанет 33-летняя женщина. Ей выдвинули обвинения в убийстве новорожденной дочери. Как удалось выяснить следователям, женщина родила девочку в домашних условиях. После рождения женщина утопила малышку в ванной, а после выкинула тело в мусоропровод.

Подозреваемая призналась в содеянном. По ее словам, она вынуждена была сделать это из-за тяжелого финансового положения. На данный момент женщина воспитывает двоих детей. Узнав о третьей беременности, ее муж ушел из семьи.

В Мурманске завершено расследование уголовного дела против местной жительницы, обвиняемой в убийстве собственной новорожденной дочери. Информация об этом появилась на сайте регионального следственного управления. Инцидент произошел 10 июля. В этот вечер в баке мусоропровода в подъезде одного из жилых домов дворник обнаружил тело мертвой новорожденной девочки. Он сразу же вызвал полицейских. Сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро выйти на след убийцы. Ею оказалась 33-летняя жительница этого дома. После экспертизы стало известно, что ребенок родился живым. Причиной ее смерти стало утопление. Кроме того, в квартире были обнаружены предметы и биологические следы, указывающие на родовую деятельность.

По версии следствия, женщина родила девочку дома, а затем набрала ванную и утопила в ней младенца. После этого она выбросила тело в мусоропровод. Женщина сразу призналась в содеянном. Она рассказала правоохранителям, что убила свою новорожденную дочь из-за тяжелого финансового положения. К моменту рождения девочки у женщины уже были два ребенка дошкольного возраста. Во время беременности отношения с мужем испортились и он ушел из семьи.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Убийство матерью новорожденного ребенка». По данной статье женщина грозит до пяти лет тюремного заключения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *