Жену Андрея Мягкова парализовало после инсульта

03:20, 21 Авг, 2018
Анна Федорова

8 июля звезде «Служебного романа» исполнилось 80 лет. В силу возраста Андрей Мягков испытывает проблемы со здоровьем, однако его супруге Анастасии Вознесенской еще хуже: у 75-летней актрисы начались осложнения после инсульта.

Еще недавно народный артист РСФСР Андрей Мягков переживал смерть своего ученика Дмитрия Брусникина, которого не стало в возрасте 60-ти лет из-за проблем с сердцем. Позже звезду «Служебного романа» ждал новый удар: у его супруги Анастасии Вознесенской случился инсульт, после которого начались осложнения. В данное время 75-летняя актриса находится в парализованном состоянии. Возникшие проблемы со здоровьем Анастасии Валентиновны усугубляет сахарный диабет.

Окружающие давно заметили: Вознесенская перестала сопровождать супруга на различных мероприятиях. А вот Мягков не спешил делиться проблемами, которые происходят в его семье. Более того, Андрей Васильевич не желает принимать чью-либо помощь.

«Она (Вознесенская — Прим. ред.) сейчас очень серьезно болеет, вот и не пришла. Их семью один Андрей представлял и провожал их ученика», — объяснила актриса Алла Покровская, когда Мягков пришел в одиночестве прощаться с Брусникиным.

Возраст дает знать о себе: у Андрея Мягкова тоже не все в порядке со здоровьем. На протяжении длительного времени его мучают боли в суставах, а не так давно он обследовался в одном из медицинских учреждений по причине невыносимых головных болей. Более того, в свое время Андрею Васильевичу провели серьезную операцию на сердце.

Андрей Мягков рассказал, почему у него нет детей

8 июля, в День любви и верности, Андрею Мягкову исполнилось 80 лет. Актер, которого обожает вся страна за созданные им неповторимые образы в картинах «Ирония судьбы или с легким паром», «Служебный роман», «Гараж»», «Жестокий романс», пример не только высочайшего профессионализма, но и образец семейственности.

Мягков – однолюб, много лет преданный одной женщине, своей супруге актрисе Анастасии Вознесенской. Они поженились в 1963 году и с тех пор ни разу не дали повода для слухов и сплетен. А вот детей в этой любящей актерской семье так и не случилось.

Раньше Мягков и Вознесенская избегали разговор на больную для себя тему. Но теперь в документальном фильме Первого канала «Андрей Мягков. Тишину шагами меря» говорят об этом спокойно. Супруги признаются, что главная причина их бездетности – это работа, которой они посвятили всю свою жизнь.

«Своих не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь», –говорит Андрей Мягков.

Его жена объясняет ситуацию.

«Мы не строили свою жизнь вне театра и без театра. Мы хотели, конечно, но, очевидно, не в той степени, в которой люди хотят и имеют. Сказать, что это нас как-то травмировало – не могу, потому что я не знаю другой жизни, мне не с чем сравнивать», – сказала Анастасия Вознесенская.

История знакомства Мягкова и Вознесенской

С будущим мужем Анастасия Вознесенская познакомилась в театральном вузе. Мягков, у которого уже имелся диплом химика-технолога, оказался старшим на курсе. Внимание на очаровательную хрупкую москвичку ленинградец обратил на первом же курсе. Вспыхнувший роман со временем разгорался сильнее, и студенческую свадьбу пара сыграла, не откладывая на конец учебы.

Вместе супруги прожили полстолетия, сумев не растерять чувств. Знакомые актерской семьи поговаривают, что у пары и сегодня трогательно-нежные отношения, как в первые годы совместной жизни.

Анастасия Вознесенская сумела стать настоящей музой для мужа, вдохновив его на раскрытие многих талантов, помимо актерского. Написав портрет жены, Мягков так увлекся живописью, что его картины украшают дома Галины Волчек и Михаила Горбачева. А услышав от любимой супруги, перечитавшей все детективы, что читать больше нечего, Андрей Васильевич сел за написание книг и сочинил 3 романа, один из которых экранизирован.

В 2013 году пара отметила золотой юбилей совместной жизни: вдвоем, без детей. Не став родителями, они «усыновили» и «удочерили» своих учеников, студентов школы-студии МХАТ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *