Жерар Депардье проголосовал на выборах президента России 18 марта в Париже и пообщался с журналистами

14:42, 18 Мар, 2018
Анна Федорова

Жерар Депардье присоединился к числу знаменитостей, проголосовавших на выборах президента РФ. Француз имеет российское гражданство.

Представители СМИ заметили актера в 12:55 по московскому времени. Артист голосовал в Париже – в столице Франции размещено посольство, в котором 18 марта можно голосовать за президента РФ. В Париже сегодня облачно, но, несмотря на это, актер пришел на выборы в солнцезащитных очках.

После того как артист сделал свой выбор, представители посольства на официальной странице ведомства в «Твиттере» сообщили о том, что Жерар Депардье проголосовал на выборах президента России 18 марта в Париже. Сотрудники дипломатического ведомства призвали россиян, пребывающих сегодня в столице Франции, последовать примеру актера.

СМИ отмечают, что Депардье имеет право голосовать за президента РФ, поскольку уже четыре года является гражданином России. Артист выехал из Франции после того, как местные власти увеличили налоги для людей с высоким уровнем дохода. После принятия этого закона Депардье жил в Бельгии, потом – в России, где получил регистрацию в Саранске.

На избирательном участке в Париже француз дал короткий комментарий журналистам. Актер заявил, что проголосовал на выборах 18 марта с патриотическим чувством и с любовью к РФ.

У Жерара Депардье перед выборами были проблемы со здоровьем

Ранее СМИ писали о том, что Депардье отменил два спектакля в Москве, которые должны были пройти в концертном зале Москвы Vegas. Представления перенесены на неопределенный срок из-за плохого самочувствия  актера. До того артист снял видео, в котором сообщил об отмене спектакля в Краснодаре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *