Жерару Депардье предложили винодельческий пост в правительстве Крыма

03:42, 28 Июл, 2014
Депутат Госдумы и глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов обратился к врио главы Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой о рассмотрении возможности создания государственного комитета по виноградарству и виноделию. На пост главы госкомитета предлагается назначить известного французского актёра Жерара Депардье.

Об этом в понедельник, 28 июля, сообщает газета «Известия». Комитет должен будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств Крыма и регулировать рынок вина. Это позволит предельно эффективно использовать винодельческий потенциал полуострова. Идею создания в крымском правительстве подобного комитета поддержали президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович и первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Владимир Никитин.

«Это пойдёт на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечёт внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их», — заявил Зотов.

Кроме того, депутат предлагает проведение в Крыму ежегодного винодельческого форума, а в рамках первого из них предполагается создание отраслевой ассоциации Крыма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *