Жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов по футболу сезона 2019-2020 определила пары 1/8 финала

21:07, 16 Дек, 2019
Владислав Висл

Результаты жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019-2020 уже стали известны. Интересно, что в нынешнем сезоне борьба за трофей будет более ожесточенной, чем в прошлые годы. В этом году в плей-офф попали команды, которые представляют топ-5 чемпионатов. Такого еще никогда не было за всю историю турнира.

Результаты жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов сезона 2019-2020

Самый престижный футбольный турнир Старого света временно будет недоступен, команды будут сконцентрированы на выступлениях во внутреннем первенстве и играх за сборную. В некоторых чемпионатах наступает зимняя пауза. Не так давно подошли к концу последние матчи группового этапа ЛЧ, поэтому представители УЕФА 16 декабря 2019 года решили выяснить, кто и с кем будет играть в стадии 1\8 финала.

Полный список пар, которые будут играть друг против друга, выглядит следующим образом:

  • «Боруссия Дортмунд» — «Пари Сен-Жермен»;
  • «Аталанта» — «Валенсия»;
  • «Барселона» — «Наполи»;
  • «Реал Мадрид» — «Манчестер Сити»;
  • «Лион» — «Ювентус»;
  • «РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм Хотспур»;
  • «Челси» — «Бавария Мюнхен».

Разумеется, многим импонируют такие топ-поединки, как «Манчестер Сити» против «Реала» и «ПСЖ» против «Боруссии», но это Лига Чемпионов и здесь нет ни одного слабого соперника. Даже пара «Барселона — Наполи» смотрится весьма интересно. Так что любителям футбола будет, на что посмотреть.

Исторический плей-офф Лиги Чемпионов по футболу

Нынешний сезон Лиги Чемпионов можно с уверенностью назвать историческим. Дело в том, что в сезоне 2019-2020 случилось весьма неожиданное: в плей-офф прошли команды, которые представляют топ-5 чемпионатов Европы. За всю историю турнира такого еще никогда не случалось. В прошлом сезоне были исторические камбэки, вишенкой на торте которых стал перфоманс в исполнении «Ливерпуля», когда мерсисайдцы камня на камне не оставили от «Барселоны» в ответном поединке на «Энфилде».

В нынешнем сезоне за трофей будут сражаться все те же команды, речь идет о «Манчестер Сити», «Реале», «Барселоне» и «Ливерпуле». Вполне возможно, что в борьбу вступит французский «ПСЖ», который еще не знает, как побеждать в самом престижном турнире Старого Света.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *