Жертвами крушения поезда во Франции стали десять человек

·Сергей Зеников
В результате катастрофы скоростного поезда в восточной части Франции, произошедшей накануне, 14 ноября, погибли минимум десять человек.

Состав принадлежал перевозчику Train à Grande Vitesse. Известно, что ранения получили 12 человек, кроме того, пропали ещё пятеро, сообщает BBC. Авария случилась в районе населённого пункта Экверсайм во время тестовых испытаний поезда. Состав в это время двигался по линии Париж–Страсбург.

В результате катастрофы часть вагонов рухнула в судоходный канал Марна–Рейн, после этого поезд загорелся. По предварительным выводам следствия, причиной аварии послужило превышение скорости. Пронедра ранее писали, что в 2014 году сошёл с рельсов поезд во французских Альпах. тогда одной из жертв аварии стала гражданка России.

Видео: anglina wolf