Жириновский пожаловался на подарки в Мордовии

10:12, 08 Ноя, 2018
Анна Федорова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался на подарки, которые ему присылали во время открытия экспозиции «Республика Мордовия — территория инноваций». В Государственной Думе он посетовал на то, что ему прислали мало презентов.

Особенно политик выделил колбасу. Он рассказал, что колбаса и конфеты в Мордовии особенно вкусные, и он хотел бы получить немного больше именно таких презентов. Жириновский рассказал о том, что благодаря революции Мордовия стала успешной республикой и продемонстрировала небывалое развитие. И это не может не радовать.

«История разная у нас, но история хорошая, но колбасы и конфет вы мне мало прислали. Спасибо, что приехали. Ошибка, на будущее старайтесь. Я не прошу заносить корзинами. Не надо! Но 4-5 батонов можно же прислать, 5-6 коробок можно было занести?», — посетовал политик на малое количество презентов, которые пришлись ему по душе.

В рамках Дней Республики Мордовия была открыта выставка, которая прошла с 6 по 9 ноября в стенах нижней палаты парламента. Примечательно, что на выставке были продемонстрированы главные достижения Мордовии, ее развитие во всех сферах жизни и множество перемен.

Одной из главных тем стали образование и наука, ведь именно образование позволяет осваивать новые технологии и развиваться куда быстрее. Но помимо образования, поднимались такие темы, как развитие промышленности, медицины, сельского хозяйства и туристической сферы региона, ведь туризм в Мордовии может быть достаточно перспективным направлением. Важная позиция в выставке была предоставлена искусству. Были продемонстрированы картины и скульптуры мордовских деятелей искусства. На выставке были показаны картины художника Мордовской АССР Федота Сычкова. Копии скульптур Степана Эрьзя также были задействованы в выставке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *