Жириновский предложил ликвидировать органы опеки в России

15:45, 13 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Фракция Либерально-Демократической партии России сообщила о подготовке законопроекта, который подразумевает ликвидацию органов опеки в России, а также создание новой структуры по работе с семьями. Об этом сегодня сообщил руководитель фракции, лидер партии Владимир Жириновский.

«Фракция ЛДПР подготовит законопроект о ликвидации органов опеки в России и создании новой организации, которая сможет нормально работать в интересах семей России», – написал политик на своей страничке в Фэйсбуке.

Жириновский уверен, что «в нынешнем виде опека в России просто не функционирует».

Чтобы не быть многословным, Жириновский привел в качестве примера историю москвички, которая стала приемной матерью для троих детей, а сделала она это исключительно ради того, чтобы получить пособие и квартиру. Она на публике играет роль примерной и любящей мамы, а на самом деле их «бьет и унижает».

«Зато в прямом эфире на центральном телеканале отбирают у отца троих счастливых сыновей, потому что он, видите ли, воспитывает их в деревне и без телевизора», – отметил глава либерал-демократов.

Напомним, что накануне стало известно о задержании семейной пары, живущей в Москве и являющейся приемными родителями троих детей. Супругов обвиняют в многолетних истязаниях детей, а также в растрате выделяемых на их содержание денежных средств – ежемесячное пособие, которое получала семья, составляло примерно сто тысяч рублей. Сейчас супруги находятся под арестом, а дети помещены в один из столичных реабилитационных центров.

По мнению Жириновского, на сегодняшний день вся работа органов опеки «направлена на разрушение благополучных семей, но не на защиту тех, кто действительно в тяжелой ситуации».

«А потом эти дети, выросшие с матерями-алкоголичками, которые их били и издевались, берут оружие в руки и расстреливают одноклассников или совершают другие преступления. То есть безразличие к таким детям имеет очень далеко идущие последствия», – подытожил Жириновский.

Отметим, что лидер ЛДПР и ранее выступал за реформирование в РФ системы органов опеки и попечительства, предлагая привлечь к работе в данной сфере исключительно психологов и юристов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *