Житель Кургана возмутился способом лечения в одной из местных поликлиник

18:00, 21 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Один из жителей Кургана выступил с возмущениями по поводу того, что на приеме у окулиста врач обследовала его с помощью самодельного устройства, а именно с помощью лампы на палке. Жалоба мужчины дошла и до Департамента здравоохранения. Здесь приняли заявление и признали наличие проблемы.

Как оказалось, пациент пришел на прием в курганскую поликлинику № 1 на улице Невежина.

«Был у офтальмолога. Глазное дно проверяли светом от лампочки Ильича, привязанной к деревянной палочке. В 21-м веке!» – возмутился мужчина.

Он сделал замечание врачу, на что тот ответил, что они вынуждены так работать, так как современное оборудование находится в нерабочем состоянии. При этом врач признал свою вину, но отметил, что другого выбора у него не было.

«Медперсонал выкручивается как может, к ним претензий нет», – написал обратившийся в Департамент здравоохранения.

Под обращением прокомментировали: «Щелевая лампа находится на техническом обслуживании, в настоящее время проводятся ремонтные работы. В течение следующей недели планируется завершение ремонтных работ».

Журналисты связались с главным врачом курганской поликлиники, но получить оперативные комментарии им так и не удалось. По словам помощника, его руководитель слишком занят.

Ранее сообщалось, что врачи Магаданской областной больницы жалуются на нехватку искусственного питания для пациентов реанимационного отделения, некоторых форм инсулина и постельного белья. Сейчас все это приходится приобретать родственникам пациентов.

«Родственникам пациентов приходится самим находить и приносить в реанимацию искусственное питание. Говорят, что необходимые препараты закуплены и находятся в пути. Ситуация критическая. Помимо этого, нет достаточного количества постельного белья. Сейчас зима, гололед, многие люди поступают с травмами, а у нас даже белья постельного нет», – рассказывает главврач больницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *