Секретные записи о гибели группы Дятлова

·Ирина Валькова

В Интернете появился рассказ жителя города Нижний Тагил Валентина Дегтерева о новых “потрясающих” фактах, проливающих свет на смерть Игоря Дятлова членов и группы. Эти факты были найдены в дневнике репортера одной из уральских газет, принимавшего активное участие в поисках группы.

Какие факты нашел Дегтерев о гибели группы Дятлова?

Из дневника Григорьева следует, что когда студенты выбежали из палатки, следом за ними шли четыре местных жителя. Помимо этого, неподалеку от палатки, метрах в двухстах, виднелись волчьи следы. Кроме того, тела туристов были очень сильно заморожены, что даже для этих мест не естественно.

И еще один факт, записи говорят о том, что согласно обнаруженным следам, восемь туристов бежали босиком. Однако о следах, оставленных обувью, записей нет.

Помимо этого Дегтерев пишет о том, что журналист упоминает странные объекты, летавшие в ночь гибели над местом стоянки группы. Упоминаются фляжки из—под спирта, и о герметично закрывающейся банке, где находились двадцать фотоплёнок, принадлежавших туристам. Причем пленок было только десять, а остальные таинственным образом исчезли.

Что случилось с группой Дятлова в 1959 году?

Напомним, что речь идет о странной гибели группы туристов из девяти человек под руководством Игоря Дятлова. Трагедия случилась на Урале, в районе горы Холатчахль еще в феврале 1959 года. Сейчас это место названо перевалом Дятлова. Людей нашли лишь через три месяца после пропажи — они все были мертвы.

Экспертиза показала, что они замерзли, но, судя по ссадинам и следам от ударов тупым предметом, создается впечатление, будто их сначала жестоко избили. Странно еще и то, что тела находились на расстоянии друг от друга, хотя из палатки студенты вышли вместе и спускались к подножию горы след в след. А сама палатка распорота ножом изнутри.

Некоторые тела нашли обнаженными, а некоторые — только без обуви. Причем кожа троих из них была ярко—оранжевой.

По официальной версии студенты вышли (а не выбежали) из палатки, почему—то не одевшись и разрезав ее изнутри, и спокойно пошли вниз по склону. Дальше они потеряли друг друга из виду. Трое из них упали со склона, получив множество ран и переломов, от которых и умерли. Двое просто замерзли, а еще трое пытались вернуться в палатку, но ослабев, замерзли.

Вывод следствия — группа столкнулась с некоей силой, которой люди не смогли сопротивляться. Помимо этого существует множество версий, порой совершенно фантастических и даже мистических. Дескать туристы столкнулись с инопланетянами, на них испытывали новое радиоактивное оружие и прочее.

Поиск и следствие длилось почти пять месяцев, а все документы засекречены.