Жителей Москвы ожидают сильные ливни с грозами и порывистым ветром в сентябре 2021 года

15:12, 20 Сен, 2021
Владислав Висл

Жителей столицы Российской Федерации предупредили о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях. Соответствующее сообщение было опубликовано в воскресенье, 19 сентября 2021 года.

В Москве прогнозируют ливни в сентябре 2021 года

Специалисты Гидрометцентра опубликовали тревожное сообщение. Сообщается, что в понедельник, 20 сентября 2021 года, в Москве может выпасть треть месячной нормы осадков. Сообщается, что такого сильного дождя в российской столице не наблюдали более семидесяти трех лет.

Представитель «Фобоса» Евгений Тишковец подчеркнул, что в последний раз нечто подобное было в российской столице в далеких сороковых годах.

В некоторых районах российской столицы может быть сильный ветер с порывами до восемнадцати метров в секунду. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями представители Главного управления МЧС Российской Федерации по Москве рекомендуют:

  • Управляя транспортным средством в неблагоприятных условиях, необходимо снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих автомобилей;
  • Избегать внезапных маневров, например, обгонов, опережений и перестроений;
  • Парковать свое транспортное средство как можно дальше от деревьев;
  • Находясь на улице, необходимо обходить рекламные щиты и конструкции, которые не вызывают доверия. Не стоит укрываться в грозу под деревом, это приведет к печальным последствиям;
  • Не отпускайте далеко от себя детей, всегда смотрите за ними, в такую погоду от них нельзя отходить ни на шаг;
  • Нужно быть внимательным и осторожным, в такую погоду старайтесь следить за всем, что происходит на улицу;
  • Если вы используете велосипед или электросамокат, то снижайте скорость и смотрите на асфальт, так как под лужами могут скрываться ямы. Лучше катить транспортное средство в руках.

В МЧС отметили, что в случае чего, всегда можно позвонить по номеру 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС Российской Федерации по городу Москва.

В Москве обещали потепление

Не так давно специалист Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что в конце сентября, начиная с 21-го числа, в российской столице будет потепление. По словам специалиста, это нельзя назвать бабьим летом или чем-то подобным, но будет гораздо теплее, чем раньше. Стоит ожидать повышения температуры до 13 градусов тепла.

В некоторых районах Москвы будет потепление до +15 градусов в дневное время суток. Специалист отметил, что потепление продлится до начала октября текущего года, затем в российскую столицу вновь придут холода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *