Метеорологи предупредили о геомагнитном ударе 13 мая 2023: когда начнется сильный шторм

07:00, 12 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kurer-sreda.ru

Метеорологи предупредили о геомагнитном ударе 13 мая 2023 года. Ожидаются сильные магнитные бури, которые могут отразиться на состоянии здоровья человека. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Геомагнитный удар 13 мая 2023 года: когда ждать начала сильного шторма

Ученые опубликовали новый прогноз о геомагнитных бурях 13 мая 2023 года. С полуночи и до 3у часов ночи, а также с 9 утра и до 18 часов вечера, с 21 часа и до полуночи следующего дня по Москве следует ожидать слабых магнитосферных толчков. По словам экспертов, они будут близки к минимальному уровню, поэтому метеозависимые люди не слишком остро их ощутят. Влияние геомагнитной бури можно будет заметить в моменты сильной усталости, нервного и физического напряжения.

Слабые геомагнитные колебания в два балла будут обострять естественные реакции организма. Геомагнитные бури до трех баллов не способны сильно повлиять на человека, поэтому можно обойтись простыми рекомендациями (например, заменить зеленый чай на привычный кофе). Эксперты говорят, что аптечка всегда должна быть под рукой, как и телефон, чтобы в случае чего можно было вызвать бригаду скорой помощи.

Сильный магнитосферный толчок ожидается 14 мая 2023 года в период с 18:00 до 21:00 (МСК). Именно он может повлиять на тех, кто не считает себя метеозависимым. Люди, которые чувствительны к смене погоды или к геомагнитным колебаниям, должны позаботиться о том, чтобы у них было все необходимое. Также очень важно найти время для того, чтобы прогуляться на свежем воздухе. Пейте много воды и хорошо питайтесь, добавьте в свой рацион побольше овощей и фруктов.

Можно ли избежать влияния магнитных бурь

Эксперты неоднократно говорили о том, что избежать влияния геомагнитных бурь нельзя. Нет универсального способа, который помог бы вам это сделать, но есть простые рекомендации, способные облегчат вам жизнь во время вспышек на солнце и магнитных колебаний. В основном рекомендации касаются питания и образа жизни. Диетологи считают, что магнитные бури особенно опасны для людей с сердечно-сосудистыми патологиями, проблемами в работе ЖКТ.

Исключите из рациона острую, соленую и жирную пищу. Не пейте черный чай, откажитесь от кофе, даже если он с молоком или со сгущенкой. В идеале пить только воду в течение всего дня, травяные напитки, морсы и компоты. Поклонникам чая диетологи рекомендуют выбрать жасминовый чай или китайский зеленый с лимоном. В летний период можно приобрести охлаждающие напитки, лимонады, минеральную воду.

В те дни, когда Землю атакуют магнитные бури, лучше как можно чаще выходить на улицу. Если есть возможность пройтись, воспользуйтесь ею.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *