Жители Алтайского края остались без отопления при температуре на улице в –30 градусов

17:15, 22 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В Алтае произошло чрезвычайное происшествие, по факту которого Следственный комитет начал проверку. Все дело в том, что в городе Яровое Алтайского края в тридцатиградусный мороз около 20 тысяч человек остались без отопления.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что в городе расположена одна-единственная Теплоэлектроцентраль, которая вчера перестала работать. Следователи уже нашли виновных и отстранили их от работы. Решать коммунальные проблемы поручили другому предприятию.

В зоне аварии – семь многоквартирных домов и медицинское учреждение. Место прорыва обнаружили, аварийные бригады ведут ремонт, его планируют закончить в ближайшее время. Жители идут на все, чтобы хоть как-то обогреть свои дома. Некоторые используют обычный фен. Сейчас только так можно поддерживать тепло в квартирах. Спасет еще и горячий чай.

«Сейчас 15 градусов в жилой комнате, и это еще учитывая то, что квартира моя находится на солнечной стороне», – жалуется местная жительница.

По факту данного происшествия Региональное управление Следственного комитета начало проверку. В ходе расследования стало известно, что город был совершенно не подготовлен к зиме: в населенный пункт не завезли достаточное количество топлива и вовремя не провели необходимый ремонт котельных.

На данный момент местная власть пытается сделать все возможное, чтобы нормализовать ситуацию в регионе.

Ранее сообщалось, что в Барнауле из-за аварии на теплотрассе без отопления остались 26 жилых домов и два детских сада. Как сообщает пресс-служба мэрии, зона проведения работ огорожена, на месте аварии работают дорожные службы и специалисты БТСК. Под отключение попали 26 жилых домов и два детских сада: № 45 и № 105. Тем временем температура на улице –24° С. Менять поврежденный участок сети ремонтные бригады начали только после длительной подготовки. За это время пар успел заполонить даже подъезды. С аварией боролись несколько часов и к этой минуте в Барнауле работы уже завершили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *