Жители Кемеровской области будут платить за ЖКХ на 10% больше

09:49, 01 Окт, 2013
С 1 октября в Кемеровской области вырастут на 10% тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Увеличение тарифов ЖКХ в Кузбассе было перенесено с 1 июля на 1 октября из-за июньского землетрясения с целью освободить население пострадавшего региона от дополнительных затрат.

В администрации Кемеровской области отметили, что увеличение тарифов ЖКХ связано с ростом стоимости горюче-смазочных материалов. В сообщении властей Кузбасса также подчеркивается, что коммунальным предприятиям необходимо закупать уголь, оплачивать счета за электроэнергию, проводить ремонтные работы на инфраструктурных объектах, а также увеличить заработную плату своим сотрудникам. Старые тарифы не позволяли коммунальщикам выделять средства на эти цели в полном объеме.

В пресс-службе областной администрации уточнили, что губернатор Аман Тулеев распорядился возместить из бюджета региона все затраты коммунальных предприятий, связанные с переносом увеличения тарифов на три месяца.

Кроме того, губернатор Кемеровской области отметил, что долги населения региона за услуги ЖКХ уже превысили 2,6 миллиарда рублей, в связи с чем необходимо усилить работу по сбору коммунальных платежей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *