Жители китайской провинции погибли в метро из-за огромного потока воды

10:24, 22 Июл, 2021
Владислав Висл

Не успели люди отойти от потопа в Германии, как стало известно о подтоплениях в Поднебесной. Сообщается, что в результате масштабного потопа в КНР затопило метрополитен, есть жертвы.

В Китае затопило метро

Юзеры социальных сетей продолжают публиковать свое мнение о том, что происходит в Китае. По словам пользователей, они не помнят таких наводнений за все время, сколько живут на территории Поднебесной. В результате наводнения затопило целую ветку метрополитена, это произошло в Чжэнчжоу.

В Сети появились видеоролики, на которых видно, как пассажиры метрополитена едут в темных вагонах по грудь в воде. Станция метрополитена и тоннели превратились в потоки воды. Около 500 человек удалось спасти. Один из местных жителей заявил, что вода достигла его груди. Ему было страшно, но самым страшным была не вода, а то, что воздух в вагоне начал заканчиваться.

Из-за дождей автобусное сообщение в КНР временно приостановили, многие люди решили воспользоваться метрополитеном. Всего с субботы до вторника в Чжэнчжоу выпало более 610 миллиметров осадков, а это почти равно среднегодовому показателю в 640 миллиметров. По словам метеорологов, за последние три дня выпало такое количество осадков, которое не наблюдалось последние тысячу лет.

Сколько людей погибли в результате наводнений

Если верить сообщениям местных СМИ, в результате наводнений в Чжэнчжоу погибли двенадцать человек. Представителям МЧС удалось спасти большую часть людей, так как народ вовремя расступился и дал специалистам делать их работу. Другим же людям не удалось спастись в силу некоторых обстоятельств.

В КНР очень много пострадавших от наводнения. Это люди, которые падали и бились головой об бетон, и те, кто поскальзывался, а также проживающие в небольших домах. Многим не повезло, так как вода поднялась настолько, что первые этажи полностью скрылись под грязевым слоем. Транспортные средства плавали по улицам, именно поэтому было принято решение остановить автобусное сообщение. В городе невозможно было передвигаться любым видом транспорта, кроме как метрополитеном. Но и эту возможность наводнение у людей забрало.

Известно, что в результате масштабного наводнения тысячи людей временно оказались в ловушке, поскольку они не знали, что делать и как выбраться.

Видео потопа в Китае

В Сети продолжают публиковать видеоролики жуткого потопа в КНР. По словам метеорологов, ситуация уже улучшается. Но то, что происходило несколько дней назад, не могло присниться китайцам даже в самом страшном сне. Ситуация была действительно жуткой, на ролики невозможно смотреть без слез.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *