Жители Подмосковья смогут искупаться в купелях на Крещение

19:55, 12 Янв, 2018
Анна Федорова

На Крещение в Подмосковье будет открыто большое количество купелей. Каждый желающий сможет искупаться, укрепить дух и тело.

Как сообщает rg.ru, в Подмосковье перед праздником Крещения должно работать около 200 купелей. Каждую из них проверят представители Государственной администрации по технадзору.

Представитель указанной структуры Татьяна Витушева заявила, что инспекторы каждую купель будут проверять в несколько этапов. Сначала специалисты обследуют объездные пути и к водоемам, и к храмам, в которых будет идти служба в ночь на Крещение. Второй этап проверки – сами местности, в которых люди будут купаться с началом праздничного дня.

Купели в Подмосковье на Крещение в 2018-м году будут доступны в большом количестве, поэтому места хватит всем. Инспекторы проверят твердые подходы к купелям, возле которых не должно быть ни снега, ни наледи. По словам Витушевой, специалисты проверят еще и прилегающие территории, которые должны быть чистыми и хорошо освещенными.

Всего в Подмосковье служба на Крещение пройдет в двух тысячах храмов. На мероприятиях, приуроченных празднику, ожидается не менее 100 тыс. человек со всего Подмосковья.

Людям также интересно, какой будет температура в Подмосковье и в других регионах на праздник, чтобы купаться было комфортнее. Синоптики пока говорят только о грядущих выходных и отмечают, что в субботу и воскресенье в столице из-за антициклона будет установлен новый рекорд по высокому атмосферному давлению.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *