Жители Прибалтики массово выезжают в другие страны

18:00, 21 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Сармите Микулинене, которая является директором Литовского центра социальных исследований, считает, что Российская Федерация может воспользоваться оттоком населения из Прибалтийских стран. Микулинене также заметила, что подобные действия могут значительно сказаться на безопасности стран Европы.

Почему молодежи не живется в Прибалтийских регионах?

В своем интервью одной из польских газет директор Литовского Центра рассказала:

“В обществе нарастает напряженность. Недавно вспыхнула дискуссия о том, следует ли позволить работать у нас зарегистрированной в России корпорации, которая занимается таксомоторными перевозками и собирает данные о своих клиентах”.

По данным, которые предоставила Сармите видно, что за последние 28 лет из Литвы переехало почти 25%жителей, из Латвии — 32%. Вместо своих родных стран эти люди выбрали более развитые европейские государства. На место уехавших переезжают преимущественно украинцы.

Микулинене уверена, что на такой массовой отток населения повлияло то, что Прибалтийские страны в 2004 году вступили в Европейский Союз. По ее словам, если молодежь не перестанет выезжать в другие страны, то Прибалтика может столкнуться с серьезными проблемами касаемо пенсионных вопросов. И это, логично, ведь финансировать пенсионные выплаты будет некому.

Напомним, что сейчас прибалтийские страны живут в страхе, ведь власти Соединенных Штатов Америки на их территориях проводят испытания биологического оружия, которое будет применяться в Третьей мировой войне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *