Жители российских регионов замерли в ожидании «осеннего» снега в сентябре 2021 года

11:18, 12 Сен, 2021
Владислав Висл

Снег в сентябре — это достаточно редкое явление. Синоптики Российской Федерации предупреждают, что такое явление может ждать россиян уже в ближайшие несколько дней.

Что известно о первом снеге в Москве

Не так давно на официальном портале центра погоды Fobos появилось сообщение от синоптиков, где сказано, что российским гражданам стоит приготовиться. Сообщается, что сразу в одиннадцати субъектах страны выпадет снег. Похолодание и зимние осадки ожидаются в Мурманской, Вологодской и Архангельской областях, а также в Коми и Карелии. Не исключено, что снежный покров выпадет в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно опубликованному прогнозу, снежный покров — это результат прохождения неполярного, а уже арктического атмосферного фронта. Погода может «выбрасывать» ледяные дожди или снег, который способен напугать людей ранним утром. Никто не ждет, что в самом начале сентября будет идти снег, это что-то из разряда невероятного.

В российской столице снежный покров может выпасть ближе к середине сентября, возможно, это будет 19-е число. Более точного прогноза по этому поводу синоптики не предоставили. По словам специалистов, жителям столицы Российской Федерации стоит быть готовыми к тому, что воздух будет прогреваться только до двух или трех градусов, после чего начнется настоящее похолодание. Температура дойдет до отметки -1, и в это в сентябре, что никак не свойственно Москве.

Напомним, в прошлом году в самом конце весны жители Москвы встречали снег с дождем. Синоптики назвали это явление очень редким и удивительным.

Синоптики рекомендуют надевать теплую одежду в сентябре 2021 года

Прямо сейчас во многих регионах Российской Федерации достаточно тепло, светит солнце, люди гуляют в футболках и шортах, но уже через несколько дней будет очень холодно. Сообщается, что синоптики порекомендовали гражданам страны надевать теплую одежду, а не «очаровываться» светящими, но не согревающими лучами солнца, так как это может привести к заболеваниям. Болеть осенью — нехитрое дело, но так рано заболеть никому не хочется. Обычно холодная погода приходит в Москву и другие регионы Российской Федерации ближе к октябрю, в этом году все иначе.

Синоптики говорят о том, что холодный фронт приближается, и нужно тщательно планировать свой выход из дома. Также можно использовать кондиционеры, установив их на обогрев помещения, это поможет согреться в холодные дни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *