Жители столицы смогут взять Porsche напрокат

23:50, 08 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Этим летом жители российской столицы и гости города смогут с ветерком прокатиться по московским улицам на арендованном Porsche. Недавно машины этой марки появились на сервисе «Яндекс. Драйв». Причем прокат обойдется относительно недорого.

На Porsche Macan можно будет проехаться за двадцать рублей в минуту, а на Porsche Carrera – за шестьдесят.  В эту сумму включена стоимость страховок автомобиля ДСАГО, КАСКО, а также цена на бензин, стоимость парковки и, конечно, стоимость страхования жизни водителя и пассажиров.

Сервис предоставит желающим две Carrera и двадцать Porsche Macan. Причем на борту машин не будут красоваться цвета фирмы-арендатора, что позволит клиентам хоть на час почувствовать себя хозяином шикарного авто.

Правила аренды Porsche

Однако прокат Porche будет доступен не всем. Существуют некоторые ограничения. Прежде всего, клиент должен быть не младше двадцати шести лет, с опытом вождения не меньше шести лет. Кроме того, водительские права должны быть «чистыми», то есть на счету водителя не должно быть штрафов за нарушение правил дорожного движения и отметок о вождении в нетрезвом виде.

Аренда автомобилей – совершенно новая услуга для Москвы. В то время как в странах Европы и в США ею пользуются уже давно. Официально сервис «Яндекс. Драйв» начал работать в феврале этого года, а первые испытания начались еще в марте прошлого, 2017 года. Первоначально в аренду предлагалось семьсот пятьдесят машин, в основном марки KiaRio и Renault. На данный момент его автопарк насчитывает уже две тысячи машин, и это не предел. В ближайших планах сервиса закупить Mercedes Benz, сотню машин Ягуар и пятьсот BMW.

Минимальная цена аренды машины составляет всего пять рублей. Естественно, все зависит от марки и класса авто, а также от продолжительности поездки. На данный момент сервисом воспользовались уже миллион раз, и популярность его растет.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *