Жители Таджикистана изнасиловали и убили 67-летнюю пенсионерку в Сергиевом Посаде

17:08, 14 Сен, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 14 сентября 2021 года, стало известно о том, что в городском округе Сергиев Посад произошло убийство пенсионерки. Сообщается, что пенсионерку убили мигранты. Местные жители после смерти пенсионерки ополчились против мигрантов и требуют их выселения.

Мигранты убили женщину в Сергиевом Посаде: подробности на 14 сентября 2021 года

Известно, что 13 сентября 2021 года в лесу, в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2», под Сергиевым Посадом обнаружили тело 67-летней женщины. Эту женщину изнасиловали, а затем убили. Об этом рассказала сотрудница Следственного комитета Российской Федерации Ольга Врадий.

По словам Ольги, удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Как оказалось, преступниками являются двое граждан одного из соседних государств, мужчины 1988 и 1984 годов рождения. Руководитель Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев уточнил, что сотрудники правоохранительных органов арестовали граждан Таджикистана, они работали на стройке.

Что известно о реакции общественности

Когда убивают человека — это уже само по себе жутко и не укладывается в голове. Когда это делают приезжие — убийство обретает совсем иной характер. Логично, что людям не нравится, что жители других стран приезжают, ничего из себя не представляют и, можно сказать, бегут от своих же властей, но решают кому жить, а кому умереть на территории чужого государства. После информации о том, что пенсионерку изнасиловали и убили жители Таджикистана, группа людей из Бужаниново пришла к общежитию, где проживают мигранты с требованием встречи с властями и закрытия общежития.

Очевидцы говорят, что на митинг вышло около 200 человек. После того как жители переговорили с местными властями, они разошлись. По словам представителя администрации городского округа Оксаны Ерохановой, жителям объяснили позицию правоохранительных органов, а также сообщили, что подозреваемые задержаны.

Женщина отметила, что в Бужанино есть завод, на котором работает большое количество иностранцев. В то же время, представители властей призвали земляков остановиться и не направлять свой гнев на всех мигрантов. По словам представителей администрации региона, линчевать всех без разбора просто потому, что они другой национальности — неправильно, и это также наказуемо.

Власти обещали контролировать эту ситуацию и позаботиться о том, чтобы виновные были наказаны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *