Жительница Таганрога пожаловалась на сумму социальных выплат

18:47, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

О невиданной щедрости чиновников Таганрога рассказала одна из жительниц этого города, которая обратилась в администрацию, чтобы получить соцпомощь как многодетная мать-одиночка. Представители власти Таганрога заявку приняли на рассмотрение и выделили соцпомощь в размере 47 рублей. В документе, присланном чиновниками, говорилось, что сумма выплат назначалась в соответствии с действующим областным законом. Помимо этого, женщина получила из бюджета Таганрога одну тысячу рублей.

Многодетная мать сфотографировала этот документ и разместила снимок у себя на странице, подобное решение таганрогских чиновников возмутило других пользователей сети. Андрей Лисицкий, занимающий должность мэра города, прокомментировал эту ситуацию, поспешив оправдаться. Он рассказал, что обратившаяся за соцпомощью женщина получает несколько видов выплат, а 47 рублей являются дополнительной компенсацией.

Согласно его словам, женщина получает официальную зарплату, алименты на детей от двух бывших мужей, выплаты на детей как многодетная мать в размере 405 рублей на каждого ребенка, ей предоставили субсидии на ЖКУ и все это учитывается при назначении соцпомощи. Согласно областному закону, город может выплатить только разницу между совокупным доходом семьи, поделенными на человека и прожиточным минимумом, в данном случае разница составила 47 рублей.

Вера Котова, являющаяся начальником управления социальной защиты населения Таганрога, заявила, что общая сумма социальных выплат для этой семьи составляет 27 637 рублей, именно эту сумму ей выплатили в прошлом году, после того четвертого обращения за соцпомощью. Ей дважды предоставили необходимую сумму, так как разница между ее доходами и прожиточным минимумом была большая. На момент подачи последнего заявления ее доход уже составлял 38 500 рублей, по этой причине выплаты получились такими маленькими.

Уполномоченная по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова заявила, что она уже подала запрос в управление социальной защиты населения Таганрога с просьбой передать информацию о всех выплатах, которые получает эта семья, и в ближайшее время будет организована проверка. Также это дело под свой контроль взяла партия «Единая Россия». Вероятно, этой семье будет назначена дополнительная социальная поддержка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *