Абызов Михаил Анатольевич начинал политическую карьеру в суровые девяностые

06:30, 29 Мар, 2019
Анна Федорова

Михаил Абызов является отечественным предпринимателем, который длительное время работал на территории Российской Федерации при президентском сроке Дмитрия Медведева. А именно он занимал должность координатора действий «Открытого Правительства», однако на сегодняшний день эта должность была упразднена.

Биография

Михаил родился в самой обычной минской семье. Дата его рождения – 3 июня 1972 год. Работать он начал в 14 лет, его профессия была «разнорабочий», позже он стал работать грузчиком на пивном заводе. Сам Михаил рассказывал, что свои первые серьезные деньги он заработал только в Тюмени, где он работал в составе медицинского института. Уже в конце восьмидесятых он смог пробиться в школу математики при Московском Государственном Университете. Примечательно, что с ним тогда учились многие будущие миллионеры.

Свою карьеру он начал в качестве руководителя топливно-энергетического комплекса. Политическая карьера Абызова началась в середине суровых девяностых. Тогда он работал личным ассистентом Ивана Старикова – депутата Государственной думы Российской Федерации. Следующее серьезное повышение Абызова в политической сфере случилось только в 2012-ом году. Тогда он был назначен Советником Президента Российской Федерации. Также он был назначен членом нового правительства и был ответственным за работу «Открытого правительства».  В конце 2018-го года он покинул территорию России по причине обвинений в мошенничестве и краже государственных денег.

Личная жизнь

Личная жизнь Абызова состоит из одного неудачного брака. На сегодняшний день Абызов имеет четверых детей от первого брака. Его первой супругой была Екатерина Сиротенко, чьи родители с 1991 года проживают на территории Соединенных Штатов Америки. В 2016 году Абызов и Сиротенко объявили о разводе. Примечательно, что дети Абызова родились на территории Соединенных Штатов Америки и Великобритании, а потому и проживают исключительно там.

Сейчас Абызов поддерживает теплые отношения с Валентиной Григорьевой, которой множество раз давали титул самой красивой стюардессы на территории Российской Федерации.

Где сейчас Михаил Абызов

Следственный комитет Российской Федерации 26-го марта этого года заявил о возбуждении уголовного дела по отношению к Абызову. Он был обвинен в нарушении 3 части 210 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно за создание организованной преступной группы с целью крупного мошенничества. В тот же день известный предприниматель был арестован. Примечательно, что ранее защита Абызова требовала у суда домашний арест под залог в 1 миллиард рублей, но такая просьба была отвергнута.

Сейчас Абызов находится в заключении, где он пробудет до 25-го мая. Чиновник обвиняется в хищении 4 миллиардов рублей. Многие сообщают, что период хищения этих средств не совпадает с его работой в правительстве. Наоборот, на Абызова поступало много жалоб от его бизнес партнеров, а не от коллег из правительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *