Жизнь в «грязи» и другие интересные факты об Алле Пугачевой

09:53, 13 Апр, 2021
Евгения Комарова

О жизни Аллы Пугачевой можно написать множество статей. Интересные события сопровождали певицу дома и в карьере. Правда, некоторые факты из жизни оказались оригинальным пиар-ходом.

В 2021-м (15 апреля) Алле Пугачевой исполняется 72 года. За это время жизнь подбрасывала ей множество интересных (пусть и не всегда радостных) событий. Манипуляции с фамилиями в первом замужестве оказались далеко не в лидерах рейтинга. Выходя за Миколаса Орбакаса, Пугачева стала Орбакене. При появлении детей мальчик получал фамилию отца, а девочка становилась Орбакайте. Брак, подаривший Пугачевой дочь, продлился недолго. Певица стремилась развивать карьеру. В этом ей заметно помогал второй супруг, Александр Стефанович.

Интересные факты из карьеры певицы

Выступать и ездить с гастролями Пугачева начала еще на 2-м курсе музыкального училища. Знаменитый образ, сохраненный певицей на десятилетия, появился случайно. Неправильная химическая завивка обеспечила невероятно объемную прическу. Проблема возникла накануне выступления. К счастью, новая прическа оказалась отличным дополнением к свободному концертному платью необычного кроя. Пугачева оценила достоинства балахонов и предпочитала выступать в них.

Собирая стадионы, певица не получала астрономических гонораров, вспоминал в интервью Стефанович.

«Ее ставка за концерт была 8 руб., а билет стоил 10 руб.», — комментировал бывший супруг Пугачевой.

Для привлечения внимания к певице Стефанович нередко шел на провокации. Он рассказывал, что:

  • приписал жене любовь к китайской поэзии – именно эта информация как-то привлекла на концерт Георгия Товстоногова;
  • представил фильм «Женщина, которая поет» как автобиографическую картину о Пугачевой;
  • сделал из жены еврейку, дающую прощальные концерты перед отъездом в Израиль.

Пугачева продолжает выступать. Она участвует в сборном концерте, запланированном на 9 июня.

Охотник на Пугачеву

Популярность часто ставит под угрозу жизнь исполнителей. Пугачева не стала исключением. В конце 70-х гг. ХХ-го в. за ней охотился Анатолий Нагиев. Преступник зациклился на певице в колонии, куда попал в 17 лет. Освободившись, Нагиев приступил к реализации своей главной цели.

Преступнику удалось проникнуть в гримерную Пугачевой и получить от нее визитку с домашним адресом. Певицу спасла консьержка, не давшая Нагиеву войти за ней в лифт. Неудача, очевидно, ускорила развитие психоза. Уезжая из Москвы, Нагиев жестоко убил 4 женщин в поезде, представляя на их месте Пугачеву. Преступник бежал из-под стражи, но в итоге был вновь задержан и расстрелян. Пугачева побывала в районе повторного ареста Нагиева через 5 лет после исполнения приговора.

Личная жизнь примадонны

Долгое время для певицы остро стоял квартирный вопрос. Будучи в браке со Стефановичем, она получила ордер на трехкомнатную квартиру. Пара чуть не лишилась возможности улучшить жилищные условия, отказавшись переезжать в пер. Безбожный. Им повезло – квартирой заинтересовалась Кристина Онассис. Семья переехала в предназначенное для нее жилье.

Со Стефановичем Пугачева рассталась из-за измены. После этого она еще трижды выходила замуж за:

  • Александра Болдина;
  • Филиппа Киркорова;
  • Максима Галкина.

С последним певица живет в Грязи. В небольшом подмосковном поселке расположился настоящий замок звездной семьи – 6-этажное здание выполнено в викторианском стиле.

Места для детей, чье появление в 2013-м стало резонансным событием, более чем достаточно. Пугачева не раз признавалась, что двойняшки помогают ей сохранять молодость и энергию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *