Журнал «Международник» вышел в финал на Всероссийском образовательном форуме студенческих СМИ

22:56, 07 Дек, 2021
Дмитрий Аттар

3-4 декабря состоялся Всероссийский образовательный форум студенческих СМИ, который был организован усилиями Министерства образования и науки и РГУ им. А.Н. Косыгина для участников проекта «Молодежный медиацентр при Минобрнауки России». Организатором форума выступила Мадина Миракова. В финал вышел проект студенческого журнала МГИМО «Международник». На площадке форума его представила Анна Соколова.

Участников, приехавших из 82 вузов страны, ожидали многочисленные мастер-классы, тренинги, различные квизы и интересные задания. Будущие журналисты смогли перенять опыт профессионалов.

Андрей Бургарт, который является председателем делового клуба RRCC, рассказал студентам об эволюции медиа. Он поделился инструментами правильной коммуникации с аудиторией. На мастер-классе Бургарт дал практические советы, которые помогут будущим журналистам получить важные навыки для этой профессии.

Не менее нужную и интересную информацию участники форума узнали от Дмитрия Кирьяна. Генеральный директор PVGmedia.ru рассказал, насколько важно в современном мире продвижение в социальных сетях.

О рекламировании в соцсетях также поведал главред Readovka.ru Алексей Костылев. А Телеграм-блогер Анатолий Спирин подчеркнул, что для контент-мейкера важно иметь любознательность и чувство справедливости.

Телеведущий Эрнест Мацкявичюс рассказал о взаимодействии с аудиторией. Подачу новостей он сравнил с едой: «пустая» гречка будет невкусной, но стоит добавить соли, масла и грибов, как блюдо станет намного аппетитнее. Так и подача информации — она требует учета пристрастий зрителей. Перед студентами также выступили ведущий шоу «Орел и решка» Петр Романов, актриса Ксения Цедра и исполнительный директор Лаборатории медиа Анастасия Косенчук. Также в форуме приняла участие медиатехнолог, создатель pvgmedia.ru Дмитрий Кирьян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *