Журналист Александр Невзоров получил пощечину во время автограф-сессии в СПБ

10:37, 13 Авг, 2021
Владислав Висл

Не так давно стало известно о нападении на Александра Невзорова. В Сети появились новые подробности скандала, инцидент прокомментировал и сам Александр Невзоров.

Подробности нападения на Александра Невзорова

 

Инцидент произошел во время масштабной автограф-сессии в Питере. Известный журналист Александр Невзоров закончил эфир своей программы, а затем отправился к столику, где расписывался на книгах своих поклонников.

В Telegram-каналах уже активно обсуждают видеозапись, на которой видно, как якобы за автографом к журналисту подошел молодой человек. Спустя несколько секунд он резко дал пощечину Невзорову. Охрана тут же схватила мужчину и увела его в сторону. Журналист заявил, что у «агрессора» потрясающая выдержка и терпение. Также Александр Невзоров добавил, что мужчина долгое время ожидал подходящего момента для нападения. Вот что об этом говорит сам журналист:

«Если честно, не разглядел, было ли у него с собой оружие. Там было много народу, все стояли в очереди и хотели получить автограф, и сделать фото. Он тоже записался в очередь. Бывает, дело житейское», — говорит журналист.

Отметим, что на место, где произошел этот инцидент, прибыли представители Росгвардии. В ведомстве отметили, что получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки. Гвардейцам хватило три минуты для того, чтобы приехать на место драки. К счастью, конфликт удалось уладить, так как Александр Невзоров не имел претензий к мужчине. Нападавшего задерживать не стали.

Почему мужчина напал на Александра Невзорова

Александр Невзоров опубликовал на своей странице в Instagram разговор сотрудников правоохранительных органов с мужчиной, который ударил его по лицу. Мужчина говорит, что журналист неподобающе относится к чувствам православных верующих. По его словам, так поступать нельзя, святое никто не имеет права трогать. Когда конфликтную ситуацию удалось решить, мужчина признался, что не со зла ударил Александра по лицу.

Напомним, ранее журналист Александр Невзоров был верующим, но внезапно объявил о том, что изменил позицию. Теперь он стал известен благодаря своему антиклерикализму. Журналист говорит, что ему не нравится, когда в школах вводят такой предмет, как «Основы православной культуры». Александр несколько раз выступал с критикой и обвинениями представителей РПЦ в гомосексуализме и педофилии. Во время прямого эфира своей авторской программы Александр часто критикует то, что делают в РПЦ, он считает, что они не заслуживают такого внимания со стороны людей, какое у них сейчас есть.

Мужчина, который напал на Невзорова, ходит в церковь и является православным верующим, о чем он открыто заявил во время автограф-сессии. Инцидент, случившийся в СПБ — это столкновение двух вселенных, человека, который верит в Господа и другого человека, не разделяющего его взгляды. По словам сотрудников правоохранительных органов, таких случаев очень много в России и мире. К счастью, здесь все удалось решить мирным путем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *