Журналистов LifeNews обстреляли в окрестностях Лисичанска

19:34, 22 Май, 2014

22 мая автомобиль с сотрудниками российского телевизионного канала LifeNews был обстрелян в районе города Лисичанск Луганской области. Съемочная группа в составе оператора Александра Мельникова и журналиста Алексея Репина не пострадала, сообщает «ИТАР-ТАСС». Точное место и время происшествия не уточняются.

Представители LifeNews попали под обстрел днем 22 мая, находясь на севере Луганской области, где в настоящее время продолжаются активные боевые действия. Об этом российскому информагентству рассказали в пресс-службе Луганской народной республики.

Приведенные выше сведения подтвердили и в LifeNews. Глава телеканала Анатолий Сулейманов отметил, что факт обстрела рабочей машины журналистов действительно имел место. При этом он заявил, что с его подчиненными все в порядке, и никто из них в результате перестрелки не пострадал.

Как пояснил Сулейманов, узнав о начале очередного этапа спецоперации украинских военных, Репин и Мельников решили отправиться на место событий. Во время езды автомобиль был атакован. При этом, по словам Сулейманова, подконтрольные Киеву силовики регулярно обстреливают все транспортные средства, которые подъезжают к Лисичанску. Главред канала заявил, что бой на юге Луганской области продолжается и в настоящее время. Журналистам, по его словам, приходится перемещаться рывками — от одного укрытия к другому.

Как сообщали «Пронедра», правозащитники из Human Rights Watch потребовали от киевских властей освободить еще один тандем из LifeNews — Олега Сидякина и Марата Сайченко. Последние подозреваются украинскими спецслужбами в террористической деятельности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *