Кто тренер у Трусовой и Щербаковой: реакция журналистов на прокат российских фигуристок

10:56, 18 Фев, 2022
Алла Гончар
Источник фото: gol.ru

После триумфа российских фигуристок в одиночном женском катании журналисты пытаются омрачить радость от их победы. Журналистка из США напомнила, что Трусова подопечная того же тренера, что Валиева. А Этери Тутберидзе, по ее словам, сейчас находится под следствием.
Об этом сообщает Sports.ru.

Кто тренер у Трусовой и Щербаковой

Все олимпийское трио российского женского одиночного фигурного катания тренируется под руководством одного тренера – Этери Тутберидзе. Спортсменки входят в группу «Команда Тутберидзе», которые тренируют в “Хрустальном”. Так называется столичный ледовый дворец и Отделение спорта при Департаменте физической культуры и спорта Москвы.

Этери Тутберидзе

Источник фото: armeniasputnik.am

Тутберидзе  – тренер высшей категории, мастер спорта СССР. С 2008 года тренер в “Хрустальном”. Уже около 8 лет ее подопечные успешно выступают на внутренних и международных соревнованиях. Кроме Щербаковой, Трусовой и Валиевой, команда Этери Тутберидзе тренировала Алину Загитову, Евгению Медведеву и других успешных фигуристок.

Журналисты обесценили прокат российской фигуристки из-за тренера

Кристин Бреннан, журналистка из США, после выступления Александры Трусовой напомнила о ее тренере.

Кристин Бреннан

Источник фото: USA Today

Откатав произвольную программу с личным рекордом, российская спортсменка, тем не менее, оказалась на втором месте. Она уступила соотечественнице Анне Щербаковой. Результат определялся по сумме двух прокатов: короткой и произвольной программ. Александра Трусова в короткой программе стала лишь четвертой.

В произвольной программе Трусова впервые за всю олимпийскую историю выполнила пять четверных прыжков. Такое достижение вызвало неоднозначную реакцию у американской журналистки. В своей публикации она напомнила, что ранее подобный прыжок на этой олимпиаде выполнил американский фигурист Нэтан Чен. Далее Бреннан добавила, что все, кто восхищаются прокатом Трусовой, не должны забывать о ее тренере, который находится под следствием.

Такое обесценивание исторического достижения российской фигуристки свидетельствует о зависти и изначально предвзятом отношении к российским спортсменам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *