«Жуткий замок» Пугачевой и Галкина – сосед раскрыл тайну особняка в Грязи

03:02, 19 Фев, 2025
Евгения Комарова
Замок Пугачевой в Грязи
Иллюстрация: freepik.com

Пока Алла Пугачева с Максимом Галкиным* гастролируют по Европе, сосед раскрыл тайну их «жуткого замка» в Грязи. Особняк пары в деревне, похоже, приходит в упадок без хозяев, несмотря на наличие охраны. Кроме того, распространяются слухи об оставшемся зоопарке для детей артистов. Они не подтверждены, сообщает издание «Аргументы и факты».

Сосед Пугачевой о ее замке в Грязи

Сергей Науменко, который жил рядом с замком, поделился своим впечатлением о происходящих там событиях. Он отметил, что местные дороги остаются в неудовлетворительном состоянии, за исключением главных улиц, а в самой деревне летом появляется много дачников. Однако сам замок, по его словам, за последние годы значительно изменился.

Читайте по теме: заброшенная роскошь: замок Галкина и Пугачевой покрывается ржавчиной

Если раньше он был местом, привлекающим туристов, то теперь его внешний вид напоминает сцену из фильма ужасов, окружённую зарослями и плесенью. Туристы, фанаты, а также недоброжелатели семьи Пугачевой и Галкина* продолжают посещать этот объект, несмотря на строгую охрану. Охранники и многочисленные камеры наблюдения не позволяют нарушать порядок на территории. Впрочем, к замку всё же регулярно прибывают те, кто хочет просто взглянуть на здание или оставить подарки у ворот. Некоторые даже пытаются попасть внутрь, однако такие попытки, как правило, не завершаются успешно.

«Тайны жуткого замка» и реакция местных

Слухи о зоопарке, якобы существующем на территории замка, долгое время будоражили местных жителей. Якобы в замке обитали зебры, крокодилы и другие экзотические животные. В то же время подлинность этих слухов так и не была подтверждена. По словам Науменко, Пугачева когда-то создала такой зоопарк для своих детей, чтобы те не скучали, не покидая территории замка.

Тем временем местные жители с недоумением воспринимают слухи о возможных угрозах, таких как атаки беспилотников. Один из них, Виталий Грановский, который живёт прямо рядом с замком, утверждает, что в деревне всё спокойно, а дороги и больница находятся в хорошем состоянии. Он считает, что опасения Пугачевой по поводу беспилотников являются необоснованными, так как деревня Грязь остаётся безопасным местом для жизни и отдыха.

Замок Пугачевых, несмотря на заброшенность, до сих пор привлекает внимание, а местные жители продолжают спорить о будущем этого загадочного и необычного объекта.

Планы о судьбе замка Пугачевой в Грязях

Пугачева значительно сократила свои визиты в Москву, а её участие в светских мероприятиях стало редким. Это вызвало опасения среди её друзей, которые не могли не заметить перемены, считая, что молодой муж спрятал супругу от публики.

В 2022 г. появились слухи, что замок выставлен на продажу и может быть переоборудован в крематорий. Однако эти утверждения оказались ложными. По информации риелторов, стоимость замка оценивалась в один миллиард рублей, но с того времени его состояние ухудшилось, а цена значительно снизилась. Внутри замка находились роскошные элементы интерьера: оранжерея, зимний сад, каминный зал, библиотека с дубовыми стеллажами, изысканные резные панно и мебель с позолоченными ножками. Однако сейчас, по словам местных жителей, всё это покрыто плесенью. Даже предметы искусства, которые когда-то украшали стены, оказались под сомнением.

Звёздный юрист и коллекционер Александр Добровинский, комментируя ситуацию, заявил, что картины, которые находились в замке, на самом деле являются подделками. По его словам, настоящие произведения искусства находятся в музеях по всему миру, а то, что выставлено в замке, не стоит тех денег, которые могли бы быть потрачены на покупку оригиналов. Добровинский также добавил, что многие знаменитые картины, от работ Леонардо да Винчи до Пикассо, продаются на аукционах, и Пугачева с Галкиным*, вероятно, не захотели тратиться на настоящие произведения, предпочтя копии.

Ранее на «Пронедра» писали, что ничего не может вне семьи и Родины – невезучий внук Пугачевой оказался несостоятельным

* Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *