Жуткое убийство Салтанат Нукеновой в Казахстане: что известно о резонансном преступлении

04:45, 15 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: НЭН

Сенат Казахстана принял новый законопроект, направленный на защиту прав женщин и безопасности детей. Это произошло на фоне обсуждения шокирующего дела об убийстве Салтанат Нукеновой, жертвой домашнего насилия, совершенного ее мужем, о чем сообщает 5-tv.ru

Что известно о резонансном убийстве Салтанат Нукеновой в Казахстане

В Казахстане начался суд над бывшим министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым, чьи действия вызвали широкий общественный резонанс. Стало известно, что он сильно избил свою гражданскую жену, после чего, когда ей стало плохо от полученных травм, вместо вызова скорой помощи обратился к ясновидящей за советом.

Ясновидящая посоветовала не обращать внимания, утверждая, что все пройдет само по себе. Однако в итоге девушка умерла. Этот жуткий случай вызвал шок и негодование как внутри страны, так и за ее пределами.

Источник фото: Известия

Куандык Бишимбаев, известный личность в Казахстане, был самым молодым министром в истории страны, обладал высшим образованием, а также имел определенный авторитет в обществе. Однако после того, как ему был вынесен приговор за коррупцию и он провел два года в тюрьме, его репутация серьезно пошатнулась.

Расследование установило, что Бишимбаев систематически жесткого избивал свою супругу, а она не могла освободиться от его тирании. Этот факт вызвал широкий резонанс в социальных сетях как внутри страны, так и за ее пределами, став предметом обсуждения и осуждения.

Салтанат восемь раз уходила от супруга, но всегда возвращалась, — брат убитой

Брат убитой Салтанат в эксклюзивном интервью для газеты «Известия» раскрыл детали ее трагической судьбы. Айтбек Амангельды поделился тем, что его сестра восьмикратно пыталась уйти от своего супруга, но каждый раз возвращалась в токсичные отношения. По версии следствия, Салтанат была убита в Астане в начале ноября. После посещения концерта Димы Билана супруги направились в ресторан, где произошел конфликт. Пьяный муж начал избивать жену, нанося ей смертельные удары.

На суде Бишимбаев пытался оправдаться, утверждая, что наносил удары не сознательно. Он описывал жестокие избиения как обыденное событие, вину за увечья своей жены перекладывая на нее саму.

Судебные эксперты подтвердили, что Салтанат умирала в агонии, получив множество травм, включая переломы и ушибы. Судмедэксперты указали на то, что убитая девушка не могла нанести себе такие тяжелые повреждения.

Что известно о деле бывшего министра Казахстана Бишимбаева, который убил жену

Источник фото: Известия

Бишимбаев, представитель золотой молодежи, был осужден ранее за взятку. Он совершал неприличные поступки и вел себя агрессивно. Салтанат была умной, красивой и из обеспеченной семьи, но оказалась жертвой насилия и манипуляций своего мужа.

Брат погибшей и ее родители пытались помочь ей выйти из опасных отношений, но она не могла освободиться от психологического насилия и контроля со стороны мужа. Судьба Салтанат стала еще одним трагическим примером насилия в семье, который требует внимания и предупреждения подобных случаев.

«Там была большая любовь со стороны Салтанат. Она все же надеялась, что сможет его изменить», — добавляет Уразбахова.

После очередного избиения девушка решила поделиться шокирующей правдой с братом, отправив ему фотографии, которые она получила от своего жестокого супруга. Оказалось, что Бишимбаев угрожал опубликовать интимное видео своей мусульманской супруги, если она покинет его или расскажет кому-то о его насилии.

На суде Бишимбаев намерен использовать эти ужасные кадры в качестве доказательства того, что его жена была развратной и безнравственной, именно поэтому он страдал в браке. Он обвинял ее в чрезмерной ревности, утверждая, что это доводило его до агрессии. Однако вскоре стало ясно, что на самом деле все было наоборот. Бишимбаев не скрывал своих аморальных поступков и даже публично признавался, что посещал эскорт-услуги прямо под носом у своей жены.

«Когда она вернулась домой, повсюду были видны следы тонального крема и помады на простынях. В туалете она обнаружила использованные и несмытые презервативы», — рассказал брат погибшей девушки Айтбек Амангельды.

История Салтанат вызвала волну эмоций у многих российских знаменитостей, включая Гоар Аветисяна, Максима Фадеева и Аллу Довлатову.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *