Жюри определили 15 лауреатов на звание «Учитель года России»

14:31, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

Членами жюри было вынесено решение о том, что пятнадцать человек стали лауреатами конкурса на звание лучшего учителя на территории Российской Федерации в этом году. Данное заявление было опубликовано на официальном портале Министерства просвещения Российской Федерации.

В городе Санкт-Петербург, а именно в Дворце творчества юных в рамках  всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» были подведены итоги стартового очного тура. Будет не лишним напомнить о том, что в этом конкурсе приняло участие 85 человек, то есть один учитель из каждого региона на территории Российской Федерации. Во время данного испытания перед учителями была поставлена задача проведения методического семинара и урока.

Согласно официально опубликованной информации, членам жюри удалось в конечном итоге определиться с пятнадцатью лауреатами на звание лучшего учителя на территории Российской Федерации. Количество лауреатов напрямую связано с тем, что каждому из них удалось набрать максимально возможный балл за этот конкурс, и в конечном итоге число лауреатов было сформировано. Это подтверждает один из членов жюри.

Представители пресс-службы Министерства просвещения на территории Российской Федерации также говорят о том, что в дальнейшем лауреаты на звание лучшего учителя России  примут участие еще в испытаниях в рамках второго очного тура. Также стоит не забывать о том, что остальные семьдесят финалистов конкурса на звание лучшего учителя на территории Российской Федерации сформируют зрительское жюри.

Согласно заявлению представителей пресс-службы Министерства просвещения, можно с уверенностью говорить о том, что пять призеров конкурса на звание лучшего учителя на территории России будут названы уже 4 октября после того, как подойдет к логическому завершению второй очный этап. После завершения этапа будет проведен финальный конкурс под названием «Учитель-лидер». Согласно официально предоставленным данным, объявление финалиста произойдет уже 5 октября на территории Государственного Кремлевского дворца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *