Злоумышленники пытались получить данные о клиентах российских банков

20:53, 06 Окт, 2014
Злоумышленники от имени Налогового управления США (Internal Revenue Service, IRS) пытались узнать конфиденциальную информацию о клиентах российских банков, а также данные об их счетах.

Об этом говорится в сообщении на сайте Банка России. От имени американской Налоговой службы в банки РФ отсылались запросы с указанием идентификационного номера адресата. Злоумышленники отсылали запросы по электронной почте, требуя предоставить им конфиденциальную информацию о клиентах финансового института, который зарегистрировался с целью соблюдения закона о налогообложении иностранных счетов (FATCA), вступившего в силу в июле этого года.

Как говорится в сообщении Центробанка, о незаконном использовании имени IRS сообщила сама служба, отправив в международные финансовые институты соответствующее предупреждение. IRS отметила, что не требует предоставления конфиденциальной информации о владельцах банковских счетов и о самих счетах. Налоговая службы США создала специальную электронную страницу для информирования о случаях нарушения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *