Змея, поселившаяся в Стене Плача, распугала всех паломников

20:30, 01 Ноя, 2018
Анна Федорова

На этой неделе стало известно о закрытии Стены Плача для посещений. Причиной для принятия такого решения послужила змея, которая поселилась между камнями этой стены.

Представители Фонда наследия Стены Плача сообщили, что змея находилась в секции для женщин и напугала паломников.

Из-за этой змеи люди боялись подходить к стене, опасаясь, что змея может быть ядовитой. В связи с этим хранители главной иудейской святыни позвонили в службу по отлову змей, чтобы они прислали специалиста, который должен был ее поймать.

Согласно словам специалиста, змея оказалась неядовитой. После того как змею достали, Стену снова открыли для посещений верующих.

В сообщении, опубликованном на сайте, говорится, что на место, где была обнаружена змея, прибыл квалифицированный специалист и поймал ее. Под этим сообщением была прикреплена видеозапись, на которой видно, как мужчина поднимается по стремянке к расщелине, где находилась змея, и извлекает ее оттуда.

По словам очевидцев, длина этой змеи достигала одного метра. Охотник на змей сообщил, что эта змея относится к семейству ужеобразных и называется разноцветный полоз Реюсса, который не представляет опасности для людей. Согласно словам охотника на змей, эта змея питается яйцами птиц, мелкими ящерицами и млекопитающими.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *