Змея в унитазе в Туле испугала местную жительницу

23:30, 22 Янв, 2020
Анна Федорова

Российские журналисты сообщают, что женщина в Туле обнаружила в туалете змею. Женщина едва совладала со своим страхом, а после того, как она поняла, что происходит, змею начали ловить всем домом.

Змея в унитазе в Туле, как туда попала, смогли ли поймать

Жительницы Тулы вернулась домой после недельного отпуска, и увидела, что по унитазу в санузле ползает крупная змея. Об этом сообщают журналисты издания «Слобода». Женщина сразу же покинула свой дом и попросила заняться животным своего сына. Сын сфотографировал змею и позвонил в Тульский зооэкзотариум. Удивительно, но по приезду специалисты обнаружили, что змеи больше нет.

«Мы сразу же отправились на вызов, однако змея нас ждать не стала. Скорее всего, она уползла по коммуникациям. Здесь есть и плюсы – жители многоэтажки, к которым выползет змея, в следующий раз уже будут более спокойно относится к этому, ведь они предупреждены о появлении змеи», – заявила заведующая отделом развития Тульского зооэкзотариума Елена Курлыкова.

Специалисты с помощью фотографий все же смогли определить, что это за вид змеи. Оказалось, что змея – это маисовый полоз. Одна из самых неприхотливых змей, именно таких животных часто заводят любители змей. Из-за роста количества «домашних змей» увеличилось число их побегов. В декабре 2019 года представители зооэкзотариума выловили одного из подобных полозов в магазине обуви. Тогда экспертам повезло больше, ведь сотрудники магазина закрыли змею ведром, и она «дожидалась», пока ее поймают.

«Сейчас зима, змеи не идут на улицу. Больше всего мы переживали из-за того, что она могла заползти в подвал и подхватить там грибок», – рассказала Елена Курлыкова.

Работники зооэкзотариума обратились к жителям многоэтажки в Привокзальном районе Тулы с просьбой задержать змею, если она выползет к ним, а после этого сразу же позвонить в зоопарк.

«Это не опасная змея, не стоит ее бояться! Полоз не ядовит, и даже если он укусит вас, ничего страшного не произойдет», – добавила Елена Курлыкова.

Львов, змей и пауков запретили заводить новосибирцам

Перечень животных, которых нельзя держать в домашних условиях, был утвержден законопроектом на территории Российской Федерации. Если у жителя РФ уже имеется экзотический питомец, то его владельцам нужно будет собрать несколько справок, иначе последуют санкции.

«Его принесла весной кошка своим хозяева. Зверьку прокусили голову, он был маленький и слепой. Ласка в доме Алисы Богомоловой проживает уже несколько месяцев. Животное принесли в центр реабилитации, на него вышли волонтеры. Выпустить обратно в природу зверька нельзя. Людей и хищников он не боится, на воле он долго не сможет протянуть. Ради маленького зверька хозяйка центра купила огромную клетку, каждый день кормит его мышами. Ласки все еще нет в запрещенном списке, тогда как змеи – есть», – говорится в заявлении.

В заявлении говорилось о тигровом питоне по имени Зефирка, это питомец руководителя центра реабилитации Алисы Богомоловой. Змея, как было сказано выше, слепая и небольшая – меньше трех метров. Согласно новому закону, нельзя содержать в домашних условиях змей больше четырех метров, но Зефирка под раздачу не попал. Руководитель центра реабилитации Алиса поддерживает новый закон. Однако если говорить от лица не руководителя, а хозяйки, то здесь Алиса сомневается – ведь ей очень жалко своего питомца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *