Золото снова выигрывает за счет слабого «американца»

12:00, 26 Мар, 2018
Анна Федорова

Аналитик департамента «Альпари» Анна Бодрова обнародовала обзор, в котором указала на то, что стоимость золота снова стала возвращаться сейчас к диапазону от 1350 до 1400 долларов за тройскую унцию. Эксперт уточнила, что речь идет об ориентире по росту котировок на 2018 год.

Утром 26 марта желтый драгметалл торговался по 1348,10 доллара, слегка отступая, при максимуме сессии на уровне 1351,20 доллара США. Повышение котировок золота специалисты фиксируют по итогам уже четвертой сессии кряду. В последний раз настолько уверенный их рост наблюдался в начале прошлого месяца, констатировала Анна Бодрова.

Технической картиной сейчас допускается вероятность повышения стоимости золота до уровней зимних пиков – 1364 и 1365 долларов за унцию. Шансы на рост повысятся, когда желтый драгоценный металл сможет пробить промежуточное сопротивление на уровне 1354 долларов, а также ключевое – на отметке в 1360. Ближайшими уровнями поддержки являются на данный момент 1330 и 1305 долларов соответственно, отмечает автор обзора.

В качестве ключевого драйвера для драгметалла выступает в настоящее время, как и во все волны повышения зимой, ослабевший «американец». Риторика Федрезерва США, которая по-прежнему предполагает рост ставки в текущем году три, а не четыре раза, как хотел бы рынок, оказывает заметное давление на курс доллара по той причине, что не совпадают ожидания «игроков». С другой стороны, участникам торговых сессий категорически не нравится та легкость, с которой президент Штатов Дональд Трамп развязывает сегодня торговые войны.

«Два эти момента, по меньшей мере, сегодня продолжат работать против американской валюты и в пользу золота, так как в макроэкономическом календаре на понедельник наблюдается пустота. Доллар неохотно отступает в паре с единой валютой Европы, однако, как только ключевая пара достигнет отметки в 1,24, на рынке зафиксируют более высокую степень активности», — резюмировала аналитик «Альпари».

Читайте также: Золотовалютные резервы России выросли на 200 млн долларов за неделю‍

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *