Золото выросло в цене на фоне ослабления доллара

13:37, 27 Окт, 2017
Стоимость золота на торгах накануне продемонстрировала рост на фоне некоторого ослабления «американца» и укрепившегося евро. «Росбалт» пишет об этом, указывая на то, что участники рынка находились в ожидании очередного заседания ЕЦБ в надежде узнать детали относительно планов финансового регулятора по сворачиванию мер монетарного стимулирования.

По состоянию на 12:41 по московскому времени желтый драгметалл торговался по 1277,98 доллара за унцию к уровню в 1277,01 доллара, зафиксированному на момент закрытия сессии в среду. Фьючерсы на золото в Штатах с декабрьскими поставками поднялись в цене на 0,1 доллара, достигнув отметки в 1279,1 доллара за тройскую унцию.

Серебро в это время торговалось по 16,97 доллара за унцию к значению в 16,91 на момент закрытия торгов среды. За платину давали 918,49 доллара в сравнении с уровнем 919,99, а палладий стоил 966,97 доллара против 960,50 доллара.

Аналитики предполагали ранее, что ЕЦБ начнет, скорее всего, сворачивать программу по скупке облигаций, и это будет наиболее значимый шаг к отказу от его прежней денежно-кредитной политики, отличавшейся мягкостью. Но в связи с тем, что уровень инфляции, находившийся в фокусе внимания финансового регулятора, продолжает оставаться ниже, чем целевой показатель, уменьшение ежемесячных объемов скупки облигаций будет сопровождать, скорее всего, пролонгация срока действия программы.

Евро увеличился на 0,1 процента, достигнув отметки в 1,1829 доллара, тогда как «американец» опустился по отношению к иене на 0,1 процента – до отметки в 113,58.

Заметный прогресс в налоговых реформах Соединенных Штатов наряду с предположениями относительно того, что новый руководитель Федрезерва может прибегнуть к более жесткой монетарной политике, существенно ограничили потери американской валюты и ощутимо ее поддержали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *