«Золотой глобус» 2020 года и наряды звезд привлекли внимание общественности

17:35, 09 Янв, 2020
Анна Федорова

Награду «Золотой глобус» называют репетицией кинопремии «Оскар», это мнение вполне имеет право на жизнь. Не так давно очередная церемония «Золотого глобуса» состоялась в Соединенных Штатах, а сейчас стоит взглянуть на то, в каких нарядах пришли самые известные актеры и режиссеры современности.

«Золотой глобус» 2020 года, наряды звезд, фото

Согласно традициям, череда самых обсуждаемых звездных мероприятий открывается церемонией вручения награды «Золотой глобус». У звезд остается не так много времени, чтобы после Нового года быстро прийти в форму и сиять подобно звезде на одной из главных премий, которую вручают представители Голливудской ассоциации иностранной прессы. В 2020 году ведущим церемонии выступил актер и стендап-комик Рики Джервейс, он ведет церемонию уже в пятый раз.

Кинокритики и зрители за прошлый год выбрали массу интересных кинокартин и актеров, поэтому битва за премию была очень напряженной. Лидерами по числу номинаций стали совершенно ожидаемые ленты:

  • «Джокер» Тодда Филлипса;
  • «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино;
  • «Ирландец» Мартина Скорсезе;
  • «Брачная история» Ноя Баумбаха;
  • «Два папы» Фернанду Мейреллиша;
  • «1917» Сэма Мендеса;
  • «Паразиты» Пон Чжун Хо.

В борьбе за престижную премию схлестнулись и сериалы, которые очень хорошо «ворвались» в 2019 год и наделали много шуму: «Большая маленькая ложь», «Удивительная история Миссис Мейзел», «Корона», «Убивая Еву», «Политик» и «Наследник». Сейчас популярная платформа Netflix находится на высоте, абсолютно каждый топовый сериал выходит исключительно на этой платформе. Сериалы приобретают огромную популярность благодаря Netflix.

Стоит отметить, что в 2020 году среди номинантов нашлось место для Романа Гриффина Дэвидса, он стал первым 12-летним актером в истории церемонии. Роман сыграл в ленте Тайки Вайтити «Кролик Джорджо». В номинации «Лучший актер в мюзикле или комедии» Роман был представлен вместе с Эдди Мёрфи, Леонардо ДиКаприо и Дэниелом Крейгом соответственно.

Тарантино стал триумфатором «Золотого глобуса»

Известный портал Reuters сообщает, что больше всего «Золотых глобусов» на церемонии досталось ленте «Однажды в Голливуде», режиссером которой выступил легендарный Квентин Тарантино.

Девятый фильм Квентина Тарантино буквально уничтожил своих конкурентов на церемонии. Награда в категории «Лучший актер второго плана» досталась Брэду Питту. Фильм повествует о событиях 1969 года, когда Соединенные Штаты погрязли в различных неприятных событиях, связанными с бандами, которыми руководил убийца Чарльз Мэнсон. В фильме нам показывают двух главных героев — актера Рика Далтона (Дикаприо) и его дублера Клиффа Бута (Питт).

Награду «Лучшая драма» завоевала лента британского режиссера Сэма Мендеса «1917». В фильме зрителю показывают Первую мировую войну. Сэм также стал и лучшим режиссером.

В номинации «Лучшая драматическая игра» досталась Хоакину Фениксу за роль Джокера в одноименной ленте. Женскую вариацию номинации получила Рене Зеллвегер. Со всеми остальными номинациями можно ознакомиться на официальном портале мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *