«Золотой Глобус-2020» уже определил победителей во всех номинациях кино

15:34, 07 Янв, 2020
Владислав Висл

Пока все готовились к Рождеству в Соединенных Штатах прошла церемония «Золотой Глобус». Известно, что сезон кинопремий стартует с церемонии «Золотой глобус». В 2020 году церемония состоялась 5 января в Лос-Анджелесе. Стоит подробнее рассказать о том, кто удостоился кинопремии от Голливудской Ассоциации Иностранной Прессы.

Кто получил «Золотой глобус-2020»

Пройдемся по самым главным номинациям и их победителях:

Лучший фильм в жанре комедия или мюзикл\лучший сценарий (Однажды в Голливуде/Квентин Тарантино)

Кинокартина «Однажды в Голливуде» — это девятая лента знаменитого режиссера Квентина Тарантино. Главные роли в ленте исполнили Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Аль Пачино и Марго Робби, а также в фильме появился и Курт Рассел. Брэд Питт также был признан лучшим актером второго плана, что несомненно очень хорошо для актера на фоне скандального бракоразводного процесса с Анджелиной Джоли.

В фильме нам показывают голливудского актера Рика Далтона (его играет Леонардо ДиКаприо) и его лучшего друга и бывшего дублера Клиффа Бута (Брэд Питт). В фильме показывают альтернативную историю Шэрон Тейт и ее супруга Романа Полански.

Лучший актер в драматическом фильме (Джокер, Хоакин Феникс)

Джокер в исполнении Хита Леджера в ленте «Темный рыцарь» удостоился «Оскара», который вручили Хиту посмертно, так как актер скончался после выхода ленты в прокат. В 2019 году мир увидел новую кинокартину режиссера Тодда Филлипса, в которой перед зрителем предстает совершенно другой Джокер, его играет Хоакин Феникс. Стоит отметить, что фильм «Джокер» — это совершенно непохожая на другие ленты история, здесь зрителю показывают человека, который сошел с ума от безумного общества.

Хоакин Феникс сыграл настолько великолепно, что многие прогнозируют ему заслуженный «Оскар». Хоакин также сильно похудел для роли, хотя глядя на него сейчас — этого сказать нельзя. Актер действительно феноменально вжился в образ психически больного одиночки, которого игнорирует общество и смешивает его с грязью.

Лучший мини-сериал (Чернобыль)

Когда в 2019 году британские коллеги выпустили мини-сериал под названием «Чернобыль», многие восприняли эту новость весьма неоднозначно. Мол как британцы могут снимать сериал про действия, которые происходили в Чернобыле, и пересказать все максимально точно. На самом же деле сериал, который состоит из пяти эпизодов, рассказал очень правдивую и такую реальную историю, что многие просто не могли не признать сериал лучшим в 2019 году.

Сериал повествует о событиях, которые произошли в 1986 году, когда весь мир вздрогнул после взрыва на Чернобыльской АЭС. Главные роли в сериале исполнили Джаред Харрис и Стеллан Скарсгард.

Лучший фильм, лучшая режиссура (1917/Сэм Мендес)

Кинокартина под названием «1917» режиссера Сэма Мендеса вышла в 2019 году. Это художественная кинолента, которая была написана при участии Кирсти Уилсона-Кэрнса. Премьера ленты состоялась в Америке 25 декабря 2019 года, тогда как в Британии премьера запланирована на 10 января 2020 года. Лента рассказывает зрителю о событиях весны 1917 года, когда английская армия планировала наступление на Линию Гинденбурга. Два молодых солдата Блейк и Скофилд должны доставить на передовую приказ об отмене атаки в почти невыполнимый срок, в противном случае батальон из 1600 солдат попадет в засаду. Блейк берется за это дело, ведь в батальоне служит его брат.

В фильме собраны самые талантливые актеры Великобритании — Эндрю Скотт, Колин Ферт и Бенедикт Камбербэтч.

Фото с церемонии «Золотой глобус-2020»

Фотографии с церемонии вы можете посмотреть ниже. Стоит также отметить, что приз в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале» получила Оливия Колман, которая сыграла в популярном британском сериале «Корона».

В сериале «Корона» зрителю показывают будни Королевы Елизаветы II, а также ее семейства. Оливия сменила в сериале актрису Клэр Фой, которая играла Елизавету II.

На церемонии внимание всех присутствующих было приковано к нестареющему Брэду Питту, улыбающемуся Квентину Тарантино, Оливии Колман в крайне необычном красном наряде и известной ведущей Эллен Дедженерес.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *