Zombie Boy (Рик Дженест) совершил самоубийство

04:00, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

В среду вечером, 1 августа, на 33-м году жизни скончался канадский татуировщик Рик Дженест, более известный как Zombie Boy. Как пишет западная пресса, он покончил с собой у себя дома в Монреале.

Дженест прославился своими многочисленными татуировками, первую из которых он сделал в 15-летнем возрасте. Благодаря рисункам на теле он даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек с самым большим количеством татуировок в виде костей и насекомых.

На необычного парня обратили внимание и многие модные издания: он снимался для таких журналов, как Vogue, GQ и Vanity Fair. В 2011 году Zombie Boy снялся в клипе популярной певицы Леди Гага Born This Way, после чего подружился со звездой. Сама Гага одной из первых отреагировала на печальную новость и выразила свои соболезнования в Twitter:

Самоубийство моего друга Рика Дженеста просто ужасно. Нам следует работать усерднее над тем, чтобы изменить культуру и обращать больше внимания на психическое здоровье, нужно избавиться от предрассудков, о которых мы не можем говорить. Если вы страдаете, позвоните семье или другу прямо сегодня. Мы должны беречь друг друга, —  написала она.

Причина смерти Zombie Boy

В модельном агентстве Dulcedo management заявили, что Дженест не принимал наркотики и был трезв в момент смерти.

Zombie Boy оставил мистическое послание перед смертью

Канадская модель Рик Дженест (Zombie Boy) перед смертью опубликовал в соцсетях стихотворение собственного сочинения. Как отмечает Life, стих посвящен Дамбалле — мистической сущности из религии вуду.

Запись появилась на странице Дженеста 2 августа. Скорее всего, он поставил публикацию на автотаймер перед самоубийством.

В стихотворении Дженест взывает к Дамбалле и просит ее «услышать жажду безумия, идущую глубоко изнутри» и «яростные молитвы».

«<…> Каждое дыхание режет лед, так как плоть взвешивается перед смертью старых узких ворот, где смелый и наглый последний ритуал», — приводит перевод стихотворения Life. Об этом сообщает Рамблер.

Самоубийство Zombie Boy заставило Леди Гагу задуматься над барьерами в обществе

Суицид Zombie Boy (настоящее имя Рик Дженест) заставил американскую певицу Леди Гагу задуматься над барьерами в обществе.

Молодой человек снимался в ее клипе на песню Born This Way.

Артистка призвала говорить о проблемах с психикой.

«Суицид моего друга Рика Дженеста более чем опустошающий. Если вы страдаете, позвоните другу или родственникам», — сказала певица.

Она отметила, что в обществе необходимо менять подобные барьеры и говорить о своих проблемах, спасать друг друга.

  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *