«Зона 51» считается одним из самых загадочных мест на нашей планете

19:53, 19 Июл, 2019
Анна Федорова

По той причине, что на территорию «Зоны» никого не пускают, люди начали распускать различные слухи, выдвигая свои теории. Чаще всего можно услышать, что Америка использует «Зону 51» для проведения экспериментов над инопланетянами, чей космический корабль был обнаружен в пустыни.

Один из пользователей Facebook настолько устал от этих сплетен, споров и теорий, что решил взять штурмом «Зону 51», чтобы узнать, что там скрывается. Обычный человек может посмотреть на «Зону 51» только в «Симпсонах», «Футураме», «Секретных материалах», «Дне независимости» и в некоторых компьютерных играх.

Что находится в «Зоне 51»

Ни для кого не секрет, что «Зона 51» это название для одной из самых секретных военных баз Америки. Располагается эта база на территории штата Невада и активно используется ВВС Америки. Известно, что это наиболее укрепленная военная база. Ежедневно ее охраняют более трех тысяч военнослужащих.

По всей территории базы установлена современная система безопасности, а воздушное пространство на расстоянии 13 тысяч километров от базы ограничено для полетов. «Зона 51» занимает площадь 1,2 миллиона гектара. Почему эта военная база привлекает к себе внимание больше, чем остальные базы?

Это связано с тем, что представители власти Америки долго умалчивали о том, что там происходит. Был период, когда власти США вовсе отказывались признавать существование «Зоны 51», ссылаясь на то, что это вымысел сторонников теории заговора. Известно, что база функционирует с 1955 года, но ЦРУ только в 2013 году рассекретили документы, в которых упоминалось об этой базе.

С 2013 года «Зону 51» используют в качестве полигона для испытания ядерного оружия, которым вооружают сверхсекретные самолеты-невидимки. Согласно официальным данным, на территории «Зоны 51» ведутся разработки экспериментальных и инновационных летальных аппаратов. Достоверно неизвестно, связана ли «Зона 51» с инопланетянами и хранятся ли в подвалах базы тела пришельцев.

Об этом могут знать только военнослужащие и ученые, работающие на базе, но им по договору запрещается распространять информацию о происходящем на территории военной базы. Одному блогеру удалось снять на видео несколько ангаров, находящихся на территории базы, и взлетающий вертолет.

Штурм «Зоны 51»

Все началось с поста, который появился в Facebook в сообществе под названием «Штурмуем «Зону 51». Они не смогут остановить нас всех». 27 июня на странице сообщества появилась дата этого мероприятия – 20 сентября 2019 года. Администрация предложила желающим собраться большой группой и пойти на штурм «Зоны 51».

Весь план штурма состоял в том, чтобы толпой побежать в «Зону 51» и выживший смог бы рассказать всему миру, что он там увидел. Кто-то так вдохновился этой идеей, что даже составил «план» штурма. Позже этот же пользователь написал обращение к правительству Америки, в котором говорилось, что это шутка и он не намерен использовать этот план для штурма базы.

В сети начали появляться локальные «мемы» касающиеся штурма «Зоны 51». До 8 июля количество желающих отправиться на военную базу выросло до 275 тысяч. Некоторые начали опасаться, что шутка зашла слишком далеко и все эти люди в самом деле отправятся в «Зону 51» 20 сентября этого года.

Новость о «штурме» военной базы дошла до пользователей сервиса Reddit, которые начали обсуждать насколько далеко на территорию «Зоны 51» могли бы проникнуть все эти люди. Один из пользователей скептически отнесся к этой затее. По словам пользователя, даже если им удастся пройти через ворота первого периметра, то до самой базы добираться еще 40 километров, где находятся 3000 военных, которые не будут рады названным гостям.

В итоге, пользователи Reddit пришли к выводу, что вряд ли кто-то захочет попасть в «Зону 51», так как военнослужащие имеют полное право открыть огонь по нарушителям. Об этом говорят знаки на ограде. Но скорее всего тех, кто попытается попасть на территорию базы, просто оштрафуют и вывезут за ее пределы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *